Silicon Controlled Rectifier, 0.8A I(T)RMS, 100V V(DRM), 100V V(RRM), 1 Element, TO-92, PLASTIC PACKAGE-3
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 零件包装代码 | TO-92 |
| 包装说明 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 |
| 针数 | 3 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE |
| 最大直流栅极触发电流 | 0.2 mA |
| JEDEC-95代码 | TO-92 |
| JESD-30 代码 | O-PBCY-T3 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | CYLINDRICAL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 0.8 A |
| 断态重复峰值电压 | 100 V |
| 重复峰值反向电压 | 100 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | MATTE TIN (315) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 10 |
| 触发设备类型 | SCR |
| Base Number Matches | 1 |

| C103ALEADFREE | C103YLEADFREE | C103YYLEADFREE | CS55BLEADFREE | CS55DLEADFREE | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Silicon Controlled Rectifier, 0.8A I(T)RMS, 100V V(DRM), 100V V(RRM), 1 Element, TO-92, PLASTIC PACKAGE-3 | Silicon Controlled Rectifier, 0.8A I(T)RMS, 30V V(DRM), 30V V(RRM), 1 Element, TO-92, PLASTIC PACKAGE-3 | Silicon Controlled Rectifier, 0.8A I(T)RMS, 60V V(DRM), 60V V(RRM), 1 Element, TO-92, PLASTIC PACKAGE-3 | Silicon Controlled Rectifier, 0.8A I(T)RMS, 200V V(DRM), 200V V(RRM), 1 Element, TO-92, TO-92, 3 PIN | Silicon Controlled Rectifier, 0.8A I(T)RMS, 400V V(DRM), 400V V(RRM), 1 Element, TO-92, TO-92, 3 PIN |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | TO-92 | TO-92 | TO-92 | TO-92 | TO-92 |
| 包装说明 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 | CYLINDRICAL, O-PBCY-T3 |
| 针数 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | compliant | compliant |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最大直流栅极触发电流 | 0.2 mA | 0.2 mA | 0.2 mA | 0.2 mA | 0.2 mA |
| JEDEC-95代码 | TO-92 | TO-92 | TO-92 | TO-92 | TO-92 |
| JESD-30 代码 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 | O-PBCY-T3 |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大均方根通态电流 | 0.8 A | 0.8 A | 0.8 A | 0.8 A | 0.8 A |
| 断态重复峰值电压 | 100 V | 30 V | 60 V | 200 V | 400 V |
| 重复峰值反向电压 | 100 V | 30 V | 60 V | 200 V | 400 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子面层 | MATTE TIN (315) | MATTE TIN (315) | MATTE TIN (315) | MATTE TIN (315) | MATTE TIN (315) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 触发设备类型 | SCR | SCR | SCR | SCR | SCR |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - |
| 厂商名称 | - | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved