QUAD, SERIAL INPUT LOADING, 2.1us SETTLING TIME, 8-BIT DAC, CDIP20, CERDIP-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 包装说明 | DIP, DIP20,.3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 最大模拟输出电压 | 2.703 V |
| 最小模拟输出电压 | 2.597 V |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | BINARY |
| 输入格式 | SERIAL |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T20 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 24.51 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.3906% |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 4 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP20,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 筛选级别 | MIL-PRF-38535 Class Q |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大稳定时间 | 2.7 µs |
| 标称安定时间 (tstl) | 2.1 µs |
| 最大压摆率 | 19 mA |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) - hot dipped |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 5962-9551201QRA | DAC0854CMJ-QML | |
|---|---|---|
| 描述 | QUAD, SERIAL INPUT LOADING, 2.1us SETTLING TIME, 8-BIT DAC, CDIP20, CERDIP-20 | QUAD, SERIAL INPUT LOADING, 2.7us SETTLING TIME, 8-BIT DAC, CDIP20, CERDIP-20 |
| 包装说明 | DIP, DIP20,.3 | DIP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C |
| 最大模拟输出电压 | 2.703 V | 2.8 V |
| 最小模拟输出电压 | 2.597 V | 0.3 V |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | BINARY | BINARY |
| 输入格式 | SERIAL | SERIAL |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T20 | R-GDIP-T20 |
| 长度 | 24.51 mm | 24.51 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.3906% | 0.3906% |
| 位数 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 4 | 4 |
| 端子数量 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 标称安定时间 (tstl) | 2.1 µs | 2.7 µs |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved