Multi-Port SRAM, 1KX8, 55ns, CMOS, CQCC48, CERAMIC, LCC-48
| 参数名称 | 属性值 |
| 包装说明 | QCCN, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最长访问时间 | 55 ns |
| 其他特性 | AUTOMATIC POWER-DOWN; INTERRUPT FLAG |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N48 |
| 长度 | 14.224 mm |
| 内存密度 | 8192 bit |
| 内存集成电路类型 | MULTI-PORT SRAM |
| 内存宽度 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 48 |
| 字数 | 1024 words |
| 字数代码 | 1000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 1KX8 |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 座面最大高度 | 1.9812 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.016 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 14.224 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| CY7C140-55LC | CY7C140-25LC | CY7C140-30DC | CY7C140-30DI | CY7C140-45LC | CY7C140-55DC | CY7C140-55DI | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Multi-Port SRAM, 1KX8, 55ns, CMOS, CQCC48, CERAMIC, LCC-48 | Multi-Port SRAM, 1KX8, 25ns, CMOS, CQCC48, CERAMIC, LCC-48 | Multi-Port SRAM, 1KX8, 30ns, CMOS, CDIP48, 0.600 INCH, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-48 | Multi-Port SRAM, 1KX8, 30ns, CMOS, CDIP48, 0.600 INCH, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-48 | Multi-Port SRAM, 1KX8, 45ns, CMOS, CQCC48, CERAMIC, LCC-48 | Multi-Port SRAM, 1KX8, 55ns, CMOS, CDIP48, 0.600 INCH, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-48 | Multi-Port SRAM, 1KX8, 55ns, CMOS, CDIP48, 0.600 INCH, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-48 |
| 包装说明 | QCCN, | QCCN, | DIP, | DIP, | QCCN, | DIP, | DIP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 最长访问时间 | 55 ns | 25 ns | 30 ns | 30 ns | 45 ns | 55 ns | 55 ns |
| 其他特性 | AUTOMATIC POWER-DOWN; INTERRUPT FLAG | AUTOMATIC POWER-DOWN; INTERRUPT FLAG | AUTOMATIC POWER-DOWN; INTERRUPT FLAG | AUTOMATIC POWER-DOWN; INTERRUPT FLAG | AUTOMATIC POWER-DOWN; INTERRUPT FLAG | AUTOMATIC POWER-DOWN; INTERRUPT FLAG | AUTOMATIC POWER-DOWN; INTERRUPT FLAG |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N48 | S-CQCC-N48 | R-CDIP-T48 | R-CDIP-T48 | S-CQCC-N48 | R-CDIP-T48 | R-CDIP-T48 |
| 长度 | 14.224 mm | 14.224 mm | 60.96 mm | 60.96 mm | 14.224 mm | 60.96 mm | 60.96 mm |
| 内存密度 | 8192 bit | 8192 bit | 8192 bit | 8192 bit | 8192 bit | 8192 bit | 8192 bit |
| 内存集成电路类型 | MULTI-PORT SRAM | MULTI-PORT SRAM | MULTI-PORT SRAM | MULTI-PORT SRAM | MULTI-PORT SRAM | MULTI-PORT SRAM | MULTI-PORT SRAM |
| 内存宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 |
| 字数 | 1024 words | 1024 words | 1024 words | 1024 words | 1024 words | 1024 words | 1024 words |
| 字数代码 | 1000 | 1000 | 1000 | 1000 | 1000 | 1000 | 1000 |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 70 °C | 70 °C | 85 °C |
| 组织 | 1KX8 | 1KX8 | 1KX8 | 1KX8 | 1KX8 | 1KX8 | 1KX8 |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN | QCCN | DIP | DIP | QCCN | DIP | DIP |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 座面最大高度 | 1.9812 mm | 1.9812 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 1.9812 mm | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | NO | NO | YES | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.016 mm | 1.016 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.016 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | QUAD | QUAD | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 14.224 mm | 14.224 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 14.224 mm | 15.24 mm | 15.24 mm |
| 厂商名称 | - | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved