100 mA, 65 V, 2 CHANNEL, PNP, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR
100 mA, 65 V, 2 通道, PNP, 硅, 小信号晶体管
| 参数名称 | 属性值 |
| 端子数量 | 6 |
| 晶体管极性 | PNP |
| 最大集电极电流 | 0.1000 A |
| 最大集电极发射极电压 | 65 V |
| 加工封装描述 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-6 |
| 无铅 | Yes |
| 欧盟RoHS规范 | Yes |
| 状态 | ACTIVE |
| 包装形状 | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE |
| 表面贴装 | Yes |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子涂层 | MATTE TIN |
| 端子位置 | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 结构 | SEPARATE, 2 ELEMENTS |
| 元件数量 | 2 |
| 晶体管应用 | AMPLIFIER |
| 晶体管元件材料 | SILICON |
| 晶体管类型 | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL |
| 最小直流放大倍数 | 200 |
| 额定交叉频率 | 250 MHz |

| KC856S | BC856S | |
|---|---|---|
| 描述 | 100 mA, 65 V, 2 CHANNEL, PNP, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR | 100 mA, 65 V, 2 CHANNEL, PNP, Si, SMALL SIGNAL TRANSISTOR |
| 端子数量 | 6 | 6 |
| 晶体管极性 | PNP | PNP |
| 最大集电极电流 | 0.1000 A | 0.1000 A |
| 最大集电极发射极电压 | 65 V | 65 V |
| 加工封装描述 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-6 | ROHS COMPLIANT PACKAGE-6 |
| 无铅 | Yes | Yes |
| 欧盟RoHS规范 | Yes | Yes |
| 状态 | ACTIVE | ACTIVE |
| 包装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 表面贴装 | Yes | Yes |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING |
| 端子涂层 | MATTE TIN | MATTE TIN |
| 端子位置 | DUAL | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 结构 | SEPARATE, 2 ELEMENTS | SEPARATE, 2 ELEMENTS |
| 元件数量 | 2 | 2 |
| 晶体管应用 | AMPLIFIER | AMPLIFIER |
| 晶体管元件材料 | SILICON | SILICON |
| 晶体管类型 | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL | GENERAL PURPOSE SMALL SIGNAL |
| 最小直流放大倍数 | 200 | 200 |
| 额定交叉频率 | 250 MHz | 250 MHz |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved