Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.32%, 0.1W, Silicon, Unidirectional, 0.60 X 0.30 MM, 0.30 MM HEIGHT, ULTRA SMALL, TLM2D3D6, 2 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Central Semiconductor |
| 包装说明 | R-XBCC-N2 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-XBCC-N2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 0.1 W |
| 标称参考电压 | 3.9 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | ZENER |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 最大电压容差 | 5.32% |
| 工作测试电流 | 5 mA |
| Base Number Matches | 1 |

| CTLZ3V9 | CTLZ8V2TRLEADFREE | CTLZ5V1TRLEADFREE | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.32%, 0.1W, Silicon, Unidirectional, 0.60 X 0.30 MM, 0.30 MM HEIGHT, ULTRA SMALL, TLM2D3D6, 2 PIN | Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.1W, | Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.1W, |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 | 符合 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最大功率耗散 | 0.1 W | 0.1 W | 0.1 W |
| 标称参考电压 | 3.9 V | 8.2 V | 5.1 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES |
| 最大电压容差 | 5.32% | 5% | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA | 5 mA | 5 mA |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved