Microprocessor, 32-Bit, 12.5MHz, HCMOS, CDIP64, TIN DIPPED, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-64
| 参数名称 | 属性值 |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, |
| 针数 | 64 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 地址总线宽度 | 24 |
| 位大小 | 32 |
| 边界扫描 | NO |
| 最大时钟频率 | 12.5 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 16 |
| 格式 | FIXED POINT |
| 集成缓存 | NO |
| JESD-30 代码 | R-CDIP-T64 |
| 长度 | 81.28 mm |
| 低功率模式 | NO |
| 端子数量 | 64 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.83 mm |
| 速度 | 12.5 MHz |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | HCMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 22.86 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROPROCESSOR |
| Base Number Matches | 1 |
| TS68C000DESC03YAA | TS68C000ME8A | TS68C000DESC02YAA | TS68C000MR8A | TS68C000DESC01YAA | TS68C000DESC01UAA | TS68C000DESC03UAA | TS68C000DESC02UAA | TS68C000MC8A | TS68C000VE8A | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Microprocessor, 32-Bit, 12.5MHz, HCMOS, CDIP64, TIN DIPPED, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-64 | Microprocessor, 32-Bit, 8MHz, HCMOS, CQCC68, CERAMIC, LCC-68 | Microprocessor, 32-Bit, 10MHz, HCMOS, CDIP64, TIN DIPPED, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-64 | Microprocessor, 32-Bit, 8MHz, HCMOS, CPGA68, PGA-68 | Microprocessor, 32-Bit, 8MHz, HCMOS, CDIP64, TIN DIPPED, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-64 | Microprocessor, 32-Bit, 8MHz, HCMOS, CPGA68, TIN DIPPED, PGA-68 | Microprocessor, 32-Bit, 12.5MHz, HCMOS, CPGA68, TIN DIPPED, PGA-68 | Microprocessor, 32-Bit, 10MHz, HCMOS, CPGA68, TIN DIPPED, PGA-68 | Microprocessor, 32-Bit, 8MHz, HCMOS, CDIP64, SIDE BRAZED, CERAMIC, DIP-64 | Microprocessor, 32-Bit, 8MHz, HCMOS, CQCC68, CERAMIC, LCC-68 |
| 零件包装代码 | DIP | LCC | DIP | PGA | DIP | PGA | PGA | PGA | DIP | LCC |
| 包装说明 | DIP, | QCCN, LCC68,.95SQ | DIP, | PGA, PGA68,10X10 | DIP, | PGA, | PGA, | PGA, | DIP, DIP64,.9 | QCCN, LCC68,.95SQ |
| 针数 | 64 | 68 | 64 | 68 | 64 | 68 | 68 | 68 | 64 | 68 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 地址总线宽度 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 位大小 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| 边界扫描 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 最大时钟频率 | 12.5 MHz | 8 MHz | 10 MHz | 8 MHz | 8 MHz | 8 MHz | 12.5 MHz | 10 MHz | 8 MHz | 8 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 格式 | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT |
| 集成缓存 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| JESD-30 代码 | R-CDIP-T64 | S-CQCC-N68 | R-CDIP-T64 | S-CPGA-P68 | R-CDIP-T64 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 | S-CPGA-P68 | R-CDIP-T64 | S-CQCC-N68 |
| 长度 | 81.28 mm | 24.13 mm | 81.28 mm | 26.92 mm | 81.28 mm | 26.92 mm | 26.92 mm | 26.92 mm | 81.28 mm | 24.13 mm |
| 低功率模式 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子数量 | 64 | 68 | 64 | 68 | 64 | 68 | 68 | 68 | 64 | 68 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | DIP | QCCN | DIP | PGA | DIP | PGA | PGA | PGA | DIP | QCCN |
| 封装形状 | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | GRID ARRAY | IN-LINE | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 速度 | 12.5 MHz | 8 MHz | 10 MHz | 8 MHz | 8 MHz | 8 MHz | 12.5 MHz | 10 MHz | 8 MHz | 8 MHz |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | YES |
| 技术 | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS | HCMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | PIN/PEG | THROUGH-HOLE | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | THROUGH-HOLE | NO LEAD |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | DUAL | PERPENDICULAR | DUAL | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | DUAL | QUAD |
| 宽度 | 22.86 mm | 24.13 mm | 22.86 mm | 26.92 mm | 22.86 mm | 26.92 mm | 26.92 mm | 26.92 mm | 22.86 mm | 24.13 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR | MICROPROCESSOR |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | 3A001.A.2.C | - |
| 座面最大高度 | 4.83 mm | - | 4.83 mm | 4.184 mm | 4.83 mm | 4.184 mm | 4.184 mm | 4.184 mm | 4.83 mm | - |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 厂商名称 | - | - | - | Atmel (Microchip) | Atmel (Microchip) | - | Atmel (Microchip) | Atmel (Microchip) | Atmel (Microchip) | Atmel (Microchip) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved