1.5 AMP SURFACE MOUNT SILICON RECTIFIERS
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Uniohm Corp. |
| Objectid | 1422608058 |
| 零件包装代码 | DO-214AA |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 |
| 针数 | 2 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| compound_id | 163106779 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.15 V |
| JEDEC-95代码 | DO-214AA |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 50 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 1.5 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大反向电流 | 10 µA |
| 表面贴装 | YES |
| 端子形式 | C BEND |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |

| SM5392B | SM5391B | SM5393B | SM5395B | SM5397B | SM5398B | SM5399B | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 1.5 AMP SURFACE MOUNT SILICON RECTIFIERS | 1.5 AMP SURFACE MOUNT SILICON RECTIFIERS | 1.5 AMP SURFACE MOUNT SILICON RECTIFIERS | 1.5 AMP SURFACE MOUNT SILICON RECTIFIERS | 1.5 AMP SURFACE MOUNT SILICON RECTIFIERS | 1.5 AMP SURFACE MOUNT SILICON RECTIFIERS | 1.5 AMP SURFACE MOUNT SILICON RECTIFIERS |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | - | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Uniohm Corp. | Uniohm Corp. | Uniohm Corp. | Uniohm Corp. | - | Uniohm Corp. | Uniohm Corp. |
| 零件包装代码 | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | - | DO-214AA | DO-214AA |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | - | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 |
| 针数 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknow | unknown | - | unknown | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | - | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.15 V | 1.15 V | 1.15 V | 1.15 V | - | 1.15 V | 1.15 V |
| JEDEC-95代码 | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | - | DO-214AA | DO-214AA |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | - | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 50 A | 50 A | 50 A | 50 A | - | 50 A | 50 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | - | 175 °C | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | - | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 1.5 A | 1.5 A | 1.5 A | 1.5 A | - | 1.5 A | 1.5 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V | 50 V | 200 V | 400 V | - | 800 V | 1000 V |
| 最大反向电流 | 10 µA | 10 µA | 10 µA | 10 µA | - | 10 µA | 10 µA |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | - | YES | YES |
| 端子形式 | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | - | C BEND | C BEND |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | - | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved