LVC/LCX/Z SERIES, 1-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO5
LVC/LCX/Z 系列, 1位 驱动, 实输出, PDSO5
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Fairchild Semiconduc |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Fairchild |
| 零件包装代码 | MICROPAK MLP |
| 包装说明 | VSON, SOLCC6,.04,20 |
| 针数 | 6 |
| 制造商包装代码 | 6LD, MICROPAK, JEDEC MO-252, 1.0MM WIDE - MLP (PREMOLDED) |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 控制类型 | ENABLE LOW |
| 系列 | LVC/LCX/Z |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-N6 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 1.45 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 6 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VSON |
| 封装等效代码 | SOLCC6,.04,20 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3.3 V |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 6 ns |
| 传播延迟(tpd) | 13.8 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 0.55 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.65 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.8 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 1 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| NC7SZ125L6X | NC7SZ125 | NC7SZ125M5X | NC7SZ125M5X_NL | NC7SZ125_05 | NC7SZ125P5X_NL | NC7SZ125P5X | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | LVC/LCX/Z SERIES, 1-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO5 | LVC/LCX/Z SERIES, 1-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO5 | LVC/LCX/Z SERIES, 1-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO5 | LVC/LCX/Z SERIES, 1-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO5 | LVC/LCX/Z SERIES, 1-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO5 | LVC/LCX/Z SERIES, 1-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO5 | LVC/LCX/Z SERIES, 1-BIT DRIVER, TRUE OUTPUT, PDSO5 |
| 系列 | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z | LVC/LCX/Z |
| 位数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-ST | 3-STATE | 3-STATE | 3-ST | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 表面贴装 | YES | Yes | YES | YES | Yes | YES | YES |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | 双 | DUAL | DUAL | 双 | DUAL | DUAL |
| 是否无铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | 符合 | - | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Fairchild | - | Fairchild | Fairchild | - | Fairchild | Fairchild |
| 零件包装代码 | MICROPAK MLP | - | SOT-23 | SOIC | - | SOIC | SC-70 |
| 包装说明 | VSON, SOLCC6,.04,20 | - | LSSOP, TSOP5/6,.11,37 | LSSOP, TSOP5/6,.11,37 | - | 1.25 MM, LEAD FREE, EIAJ, SC-88A, SC-70, 5 PIN | TSSOP, TSSOP5/6,.08 |
| 针数 | 6 | - | 5 | 5 | - | 5 | 5 |
| Reach Compliance Code | unknow | - | compli | compli | - | compli | compli |
| 控制类型 | ENABLE LOW | - | ENABLE LOW | ENABLE LOW | - | ENABLE LOW | ENABLE LOW |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-N6 | - | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 | - | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G5 |
| JESD-609代码 | e4 | - | e3 | e3 | - | e3 | e3 |
| 长度 | 1.45 mm | - | 2.9 mm | 2.9 mm | - | 2 mm | 2 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | - | 15 pF | 50 pF | - | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS DRIVER | - | BUS DRIVER | BUS DRIVER | - | BUS DRIVER | BUS DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.024 A | - | 0.024 A | 0.024 A | - | 0.024 A | 0.024 A |
| 湿度敏感等级 | 1 | - | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | - | 2 | 2 | - | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | - | 85 °C | 85 °C | - | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | VSON | - | LSSOP | LSSOP | - | TSSOP | TSSOP |
| 封装等效代码 | SOLCC6,.04,20 | - | TSOP5/6,.11,37 | TSOP5/6,.11,37 | - | TSSOP5/6,.08 | TSSOP5/6,.08 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, VERY THIN PROFILE | - | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | - | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | - | TAPE AND REEL | TR |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | 260 | - | 260 | 260 |
| 电源 | 3.3 V | - | 3.3 V | 3.3 V | - | 3.3 V | 3.3 V |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 6 ns | - | 6 ns | 6 ns | - | 6 ns | 6 ns |
| 传播延迟(tpd) | 13.8 ns | - | 13.8 ns | 13.8 ns | - | 13.8 ns | 13.8 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 0.55 mm | - | 1.45 mm | 1.4 mm | - | 1.1 mm | 1.1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V | - | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 1.65 V | - | 1.65 V | 1.65 V | - | 1.65 V | 1.65 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 1.8 V | - | 1.8 V | 1.8 V | - | 1.8 V | 1.8 V |
| 技术 | CMOS | - | CMOS | CMOS | - | CMOS | CMOS |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | - | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | - | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) |
| 端子节距 | 0.5 mm | - | 0.95 mm | 0.95 mm | - | 0.65 mm | 0.65 mm |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 1 mm | - | 1.6 mm | 1.6 mm | - | 1.25 mm | 1.25 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved