2 A SWITCHING REGULATOR, 113 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PDSO4
2 A 开关稳压器, 113 kHz 开关 最大频率, PDSO4
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | ON Semiconductor(安森美) |
| 零件包装代码 | TO-261 |
| 包装说明 | PLASTIC, TO-261, SOT-223, 4PIN |
| 针数 | 4 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING REGULATOR |
| 控制模式 | VOLTAGE-MODE |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION |
| 最大输入电压 | 8.5 V |
| 最小输入电压 | 7.5 V |
| 标称输入电压 | 8 V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G4 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 6.5 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最大输出电流 | 2 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOT-223 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.75 mm |
| 表面贴装 | YES |
| 切换器配置 | SINGLE |
| 最大切换频率 | 50 kHz |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 2.3 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 3.5 mm |

| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| NCP1050ST44T3G | ON Semiconductor(安森美) | AC/DC Converters 700V 100mA Switching No Auxillary Winding |
| NCP1050P44 | Rochester Electronics | 2A SWITCHING REGULATOR, 50kHz SWITCHING FREQ-MAX, PDIP8, PLASTIC, DIP-8 |
| NCP1050P136 | Rochester Electronics | 2A SWITCHING REGULATOR, 154kHz SWITCHING FREQ-MAX, PDIP8, PLASTIC, DIP-8 |
| NCP1050ST136T3G | ON Semiconductor(安森美) | AC/DC Converters 700V 100mA Switching No Auxillary Winding |
| NCP1050ST100T3 | Rochester Electronics | 2 A SWITCHING REGULATOR, 113 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PDSO4, PLASTIC, TO-261, SOT-223, 4PIN |
| NCP1050ST136T3 | Rochester Electronics | 2 A SWITCHING REGULATOR, 154 kHz SWITCHING FREQ-MAX, PDSO4, PLASTIC, TO-261, SOT-223, 4PIN |
| NCP1050P100 | Rochester Electronics | 2A SWITCHING REGULATOR, 113kHz SWITCHING FREQ-MAX, PDIP8, PLASTIC, DIP-8 |
| NCP1050ST100T3G | ON Semiconductor(安森美) | AC/DC Converters 700V 100mA Switching No Auxillary Winding |
| NCP1050P44G | ON Semiconductor(安森美) | AC/DC Converters 700V 100mA Switching No Auxillary Winding |
| NCP1050P044 | ON Semiconductor(安森美) | 2A SWITCHING REGULATOR, 50kHz SWITCHING FREQ-MAX, PDIP7, PLASTIC, DIP-8 |
| NCP1050P136G | ON Semiconductor(安森美) | AC/DC Converters 700V 100mA Switching No Auxillary Winding |
| NCP1050P100G | ON Semiconductor(安森美) | AC/DC Converters 700V 100mA Switching No Auxillary Winding |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved