Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 100V V(RRM), Silicon, PLASTIC, R-1, 2 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 包装说明 | O-PALF-W2 |
| 针数 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Is Samacsys | N |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 1 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.05 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 |

50
-
!
!
% & '(&)*+,,---. &
./0•12&%#
%3 &
./0•
| 1H2-T3 | 5.0SMDJ48CA | 1H1-T3 | 1H4-T3 | 1H5-T3 | 1H6-T3 | 1H3-T3 | 1H7-T3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 100V V(RRM), Silicon, PLASTIC, R-1, 2 PIN | TVS Surface Mount – 5000W | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, PLASTIC, R-1, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 300V V(RRM), Silicon, PLASTIC, R-1, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 400V V(RRM), Silicon, PLASTIC, R-1, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 600V V(RRM), Silicon, PLASTIC, R-1, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 200V V(RRM), Silicon, PLASTIC, R-1, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 800V V(RRM), Silicon, PLASTIC, R-1, 2 PIN |
| 是否无铅 | 含铅 | - | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | O-PALF-W2 | - | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| 针数 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant | - | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| Is Samacsys | N | - | N | N | N | N | N | N |
| 外壳连接 | ISOLATED | - | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | - | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 | - | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| 湿度敏感等级 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 元件数量 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C | - | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | - | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 1 A | - | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND | - | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM | - | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V | - | 50 V | 300 V | 400 V | 600 V | 200 V | 800 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.05 µs | - | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.07 µs | 0.05 µs | 0.07 µs |
| 表面贴装 | NO | - | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子形式 | WIRE | - | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL | - | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved