Rocker Switch, DPST, Latched, Quick Connect Terminal, Panel Mount
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | SCHURTER |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Is Samacsys | N |
| 主体宽度 | 22 mm |
| 主体高度 | 17.7 mm |
| 主体长度或直径 | 29.8 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 20A@125VAC |
| 最大触点电流(交流) | 20 A |
| 最大触点电压(交流) | 125 V |
| 电气寿命 | 50000 Cycle(s) |
| 制造商序列号 | 1301 |
| 安装特点 | PANEL MOUNT |
| 最高工作温度 | 120 °C |
| 最低工作温度 | 55 °C |
| 包装方法 | BOX |
| 密封 | IP40 |
| 表面贴装 | NO |
| 开关动作 | LATCHED |
| 开关功能 | DPST |
| 开关类型 | ROCKER SWITCH |
| 端接类型 | QUICK CONNECT |
| Base Number Matches | 1 |

| 1301.9222 | 1301.9221 | 1301.9224 | KV206-35B0R33 | 1301.9202 | 1301.9206 | 1301.9208 | 1301.9211 | KV206-35B160R | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rocker Switch, DPST, Latched, Quick Connect Terminal, Panel Mount | Rocker Switch, DPST, Latched, Quick Connect Terminal, Panel Mount | Rocker Switch, DPST, Latched, Quick Connect Terminal, Panel Mount | Fixed Resistor, Wire Wound, 4W, 0.33ohm, 5% +/-Tol, -40,40ppm/Cel, 3228 | Rocker Switch, DPST, Latched, Quick Connect Terminal, Panel Mount | Rocker Switch, SPST, Latched, Quick Connect Terminal, Panel Mount | Rocker Switch, SPST, Latched, Quick Connect Terminal, Panel Mount | Rocker Switch, DPST, Latched, Quick Connect Terminal, Panel Mount | Fixed Resistor, Wire Wound, 4W, 160ohm, 5% +/-Tol, -40,40ppm/Cel, 3228 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最高工作温度 | 120 °C | 120 °C | 120 °C | 350 °C | 120 °C | 120 °C | 120 °C | 120 °C | 350 °C |
| 最低工作温度 | 55 °C | 55 °C | 55 °C | -55 °C | 55 °C | 55 °C | 55 °C | 55 °C | -55 °C |
| 包装方法 | BOX | BOX | BOX | Bulk | BOX | BOX | BOX | BOX | Bulk |
| 厂商名称 | SCHURTER | SCHURTER | - | - | - | SCHURTER | SCHURTER | SCHURTER | - |
| Is Samacsys | N | N | N | - | N | N | N | N | - |
| 主体宽度 | 22 mm | 22 mm | 22 mm | - | 21.9 mm | 12.9 mm | 12.9 mm | 12.8 mm | - |
| 主体高度 | 17.7 mm | 17.7 mm | 17.7 mm | - | 13.2 mm | 13.2 mm | 13.2 mm | 14 mm | - |
| 主体长度或直径 | 29.8 mm | 29.8 mm | 29.8 mm | - | 18.5 mm | 18.5 mm | 18.5 mm | 18.8 mm | - |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 20A@125VAC | 20A@125VAC | 20A@125VAC | - | 10A@250VAC | 12A@250VAC | 10A@250VAC | 10A@250VAC | - |
| 最大触点电流(交流) | 20 A | 20 A | 20 A | - | 10 A | 12 A | 10 A | 10 A | - |
| 最大触点电压(交流) | 125 V | 125 V | 125 V | - | 250 V | 250 V | 250 V | 250 V | - |
| 电气寿命 | 50000 Cycle(s) | 50000 Cycle(s) | 50000 Cycle(s) | - | 50000 Cycle(s) | 50000 Cycle(s) | 50000 Cycle(s) | 50000 Cycle(s) | - |
| 制造商序列号 | 1301 | 1301 | 1301 | KV | 1301 | - | 1301 | 1301 | - |
| 安装特点 | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | - | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | - |
| 密封 | IP40 | IP40 | IP40 | - | IP40 | IP40 | IP40 | IP40 | - |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | - | NO | NO | NO | NO | - |
| 开关动作 | LATCHED | LATCHED | LATCHED | - | LATCHED | LATCHED | LATCHED | LATCHED | - |
| 开关功能 | DPST | DPST | DPST | - | DPST | SPST | SPST | DPST | - |
| 开关类型 | ROCKER SWITCH | ROCKER SWITCH | ROCKER SWITCH | - | ROCKER SWITCH | ROCKER SWITCH | ROCKER SWITCH | ROCKER SWITCH | - |
| 端接类型 | QUICK CONNECT | QUICK CONNECT | QUICK CONNECT | - | QUICK CONNECT | QUICK CONNECT | QUICK CONNECT | QUICK CONNECT | - |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved