
SPECIAL RELAY-SAFETY RELAY, 4PST, MOMENTARY, 0.033A (COIL), 24VDC (COIL), 800mW (COIL), THROUGH HOLE-STRAIGHT MOUNT, ROHS COMPLIANT
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | CII |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| Objectid | 2142360387 |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 19 weeks |
| Samacsys Description | SR4M4024 |
| Samacsys Manufacturer | TE Connectivity |
| Samacsys Modified On | 2020-10-04 19:49:56 |
| 主体宽度 | 13 mm |
| 主体高度 | 16.5 mm |
| 主体长度或直径 | 40 mm |
| 线圈电流(交流)最大值 | 0.033 A |
| 最大线圈电流(直流) | 0.033 A |
| 线圈工作电压(直流) | 18 V |
| 线圈功率 | 800 mW |
| 线圈释放电压(直流) | 2.4 V |
| 线圈电阻 | 720 Ω |
| 最大线圈电压(直流) | 24 V |
| 标称线圈电压 | 24 V |
| 线圈/输入电源类型 | DC |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 8A@240VAC |
| 最大触点电流(交流) | 8 A |
| 最大触点电流(直流) | 8 A |
| 触点电阻 | 100 mΩ |
| 最大触点电压(交流) | 400 V |
| 线圈与触点之间的介电强度 | 4000 Vrms |
| 断开触点之间的介电强度 | 1500 Vrms |
| 末端触点材料 | SILVER TIN OXIDE |
| 输入切换控制类型 | Random |
| 安装特点 | PANEL MOUNT |
| 端子数量 | 10 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 包装方法 | BOX; TUBE |
| 物理尺寸 | 40mm x 13mm x 16.5mm |
| 参考标准 | EN; IEC; UL; VDE |
| 继电器动作 | MOMENTARY |
| 继电器功能 | 4PST |
| 继电器类型 | SAFETY RELAY |
| 密封 | RT3 |
| 表面贴装 | NO |
| 端子长度 | 0.0032994665989331978 inch |
| 端接类型 | SOLDER/QUICK CONNECT |
| 重量 | 30 g |

| 4-1415053-1 | 6-1415054-1 | 4-1415054-1 | PS3M21-146SDBCOT-U | 8221LBMAA11WPN78FM | 7-1415055-1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | SPECIAL RELAY-SAFETY RELAY, 4PST, MOMENTARY, 0.033A (COIL), 24VDC (COIL), 800mW (COIL), THROUGH HOLE-STRAIGHT MOUNT, ROHS COMPLIANT | SPECIAL RELAY-SAFETY RELAY, 4PST, MOMENTARY, 0.007A (COIL), 110VDC (COIL), 800mW (COIL), THROUGH HOLE-STRAIGHT MOUNT, ROHS COMPLIANT | SPECIAL RELAY-SAFETY RELAY, 4PST, MOMENTARY, 0.013A (COIL), 60VDC (COIL), 800mW (COIL), THROUGH HOLE-STRAIGHT MOUNT, ROHS COMPLIANT | Board Connector, 46 Contact(s), 1 Row(s), Female, Straight, 0.05 inch Pitch, Surface Mount Terminal, Black Insulator, Receptacle | Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, | SPECIAL RELAY-SAFETY RELAY, 4PST, MOMENTARY, 0.013A (COIL), 60VDC (COIL), 800mW (COIL), THROUGH HOLE-STRAIGHT MOUNT, ROHS COMPLIANT |
| Objectid | 2142360387 | 2142360406 | 2142360388 | 1164501010 | 767084745 | 2142360417 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | unknown | unknown | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 105 °C | 85 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -40 °C | -40 °C | -25 °C |
| Brand Name | CII | CII | CII | - | - | CII |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | - | 符合 |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT | ROHS COMPLIANT | ROHS COMPLIANT | - | , | ROHS COMPLIANT |
| Samacsys Description | SR4M4024 | SR4M4110 | SR4M4060 | - | - | SR4D4060 |
| Samacsys Manufacturer | TE Connectivity | TE Connectivity | TE Connectivity | - | - | TE Connectivity |
| Samacsys Modified On | 2020-10-04 19:49:56 | 2020-10-04 19:49:56 | 2020-10-04 19:49:56 | - | - | 2020-10-04 19:49:56 |
| 主体宽度 | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 0.071 inch | - | 13 mm |
| 主体高度 | 16.5 mm | 16.5 mm | 16.5 mm | - | - | 16.5 mm |
| 主体长度或直径 | 40 mm | 40 mm | 40 mm | - | - | 40 mm |
| 线圈电流(交流)最大值 | 0.033 A | 0.007 A | 0.013 A | - | - | 0.013 A |
| 最大线圈电流(直流) | 0.033 A | 0.007 A | 0.013 A | - | - | 0.013 A |
| 线圈工作电压(直流) | 18 V | 82.5 V | 45 V | - | - | 45 V |
| 线圈功率 | 800 mW | 800 mW | 800 mW | - | - | 800 mW |
| 线圈释放电压(直流) | 2.4 V | 11 V | 6 V | - | - | 6 V |
| 线圈电阻 | 720 Ω | 15125 Ω | 4500 Ω | - | - | 4500 Ω |
| 最大线圈电压(直流) | 24 V | 110 V | 60 V | - | - | 60 V |
| 标称线圈电压 | 24 V | 110 V | 60 V | - | - | 60 V |
| 线圈/输入电源类型 | DC | DC | DC | - | - | DC |
| 触点(交流)最大额定R负载 | 8A@240VAC | 8A@240VAC | 8A@240VAC | - | - | 8A@240VAC |
| 最大触点电流(交流) | 8 A | 8 A | 8 A | - | - | 8 A |
| 最大触点电流(直流) | 8 A | 8 A | 8 A | - | - | 8 A |
| 触点电阻 | 100 mΩ | 100 mΩ | 100 mΩ | 20 mΩ | - | 100 mΩ |
| 最大触点电压(交流) | 400 V | 400 V | 400 V | - | - | 400 V |
| 线圈与触点之间的介电强度 | 4000 Vrms | 4000 Vrms | 4000 Vrms | - | - | 4000 Vrms |
| 断开触点之间的介电强度 | 1500 Vrms | 1500 Vrms | 1500 Vrms | - | - | 1500 Vrms |
| 末端触点材料 | SILVER TIN OXIDE | SILVER TIN OXIDE | SILVER TIN OXIDE | - | - | SILVER TIN OXIDE |
| 输入切换控制类型 | Random | Random | Random | - | - | Random |
| 安装特点 | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | - | - | PANEL MOUNT |
| 端子数量 | 10 | 10 | 10 | - | 2 | 10 |
| 包装方法 | BOX; TUBE | BOX; TUBE | BOX; TUBE | - | - | BOX; TUBE |
| 物理尺寸 | 40mm x 13mm x 16.5mm | 40mm x 13mm x 16.5mm | 40mm x 13mm x 16.5mm | - | - | 40mm x 13mm x 16.5mm |
| 参考标准 | EN; IEC; UL; VDE | EN; IEC; UL; VDE | EN; IEC; UL; VDE | UL | - | EN; IEC; UL; VDE |
| 继电器动作 | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | - | - | MOMENTARY |
| 继电器功能 | 4PST | 4PST | 4PST | - | - | 4PST |
| 继电器类型 | SAFETY RELAY | SAFETY RELAY | SAFETY RELAY | - | - | SAFETY RELAY |
| 密封 | RT3 | RT3 | RT3 | - | - | RT3 |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | - | - | NO |
| 端子长度 | 0.0032994665989331978 inch | 0.0032994665989331978 inch | 0.0032994665989331978 inch | - | - | 0.0033 inch |
| 端接类型 | SOLDER/QUICK CONNECT | SOLDER/QUICK CONNECT | SOLDER/QUICK CONNECT | SURFACE MOUNT | - | SOLDER/QUICK CONNECT |
| 重量 | 30 g | 30 g | 30 g | - | - | 30 g |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved