Sine Output Oscillator, 10MHz Min, 100MHz Max, METAL PACKAGE-5
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Euroquartz |
| Reach Compliance Code | compliant |
| Is Samacsys | N |
| 其他特性 | AT-CUT CRYSTAL |
| 老化 | 0.5 PPM/FIRST YEAR |
| 最大控制电压 | 4.5 V |
| 最小控制电压 | 0.5 V |
| 频率调整-机械 | NO |
| 频率稳定性 | 0.05% |
| 频率稳定性-电压 | 0.02 ppm |
| 输入功率 | 2.4 W |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT |
| 偏移频率 | 1 kHz |
| 最大工作频率 | 100 MHz |
| 最小工作频率 | 10 MHz |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 振荡器类型 | SINE |
| 输出阻抗 | 50 Ω |
| 输出电平 | 0.3158 V |
| 烘炉供电电压 | 12V |
| 相位噪声 | -140 dBc/Hz |
| 物理尺寸 | 20.3mm x 20.3mm x 10.5mm |
| 最大供电电压 | 12.5 V |
| 最小供电电压 | 11.5 V |
| 标称供电电压 | 12 V |
| 表面贴装 | NO |
| 预热功率 | 6 W |
| 最长预热时间 | 3 Minute |
| Base Number Matches | 1 |

| OC18E12A-FREQ-0.05/-20+70 | OC18GE12A-FREQ-0.05/-20+70 | OC18E12A-FREQ-0.1/-40+85 | OC18E12A-FREQ-0.02/-0+60 | 27260801 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Sine Output Oscillator, 10MHz Min, 100MHz Max, METAL PACKAGE-5 | Sine Output Oscillator, 10MHz Min, 100MHz Max, ROHS COMPLIANT, METAL PACKAGE-5 | Sine Output Oscillator, 10MHz Min, 100MHz Max, METAL PACKAGE-5 | Sine Output Oscillator, 10MHz Min, 100MHz Max, METAL PACKAGE-5 | Diode block - UMK- DIO18E-1N5408 |
| 是否无铅 | 含铅 | 不含铅 | 含铅 | 含铅 | - |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | - |
| 厂商名称 | Euroquartz | Euroquartz | Euroquartz | Euroquartz | - |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | - |
| Is Samacsys | N | - | N | N | - |
| 其他特性 | AT-CUT CRYSTAL | AT-CUT CRYSTAL | AT-CUT CRYSTAL | AT-CUT CRYSTAL | - |
| 老化 | 0.5 PPM/FIRST YEAR | 0.5 PPM/FIRST YEAR | 0.5 PPM/FIRST YEAR | 0.5 PPM/FIRST YEAR | - |
| 最大控制电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - |
| 最小控制电压 | 0.5 V | 0.5 V | 0.5 V | 0.5 V | - |
| 频率调整-机械 | NO | NO | NO | NO | - |
| 频率稳定性 | 0.05% | 0.05% | 0.1% | 0.02% | - |
| 频率稳定性-电压 | 0.02 ppm | 0.02 ppm | 0.02 ppm | 0.02 ppm | - |
| 输入功率 | 2.4 W | 2.4 W | 2.4 W | 2.4 W | - |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | THROUGH HOLE MOUNT | - |
| 偏移频率 | 1 kHz | 1 kHz | 1 kHz | 1 kHz | - |
| 最大工作频率 | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | - |
| 最小工作频率 | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | - |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 85 °C | 60 °C | - |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -40 °C | - | - |
| 振荡器类型 | SINE | SINE | SINE | SINE | - |
| 输出阻抗 | 50 Ω | 50 Ω | 50 Ω | 50 Ω | - |
| 输出电平 | 0.3158 V | 0.3158 V | 0.3158 V | 0.3158 V | - |
| 烘炉供电电压 | 12V | 12V | 12V | 12V | - |
| 相位噪声 | -140 dBc/Hz | -140 dBc/Hz | -140 dBc/Hz | -140 dBc/Hz | - |
| 物理尺寸 | 20.3mm x 20.3mm x 10.5mm | 20.3mm x 20.3mm x 10.5mm | 20.3mm x 20.3mm x 10.5mm | 20.3mm x 20.3mm x 10.5mm | - |
| 最大供电电压 | 12.5 V | 12.5 V | 12.5 V | 12.5 V | - |
| 最小供电电压 | 11.5 V | 11.5 V | 11.5 V | 11.5 V | - |
| 标称供电电压 | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | - |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | - |
| 预热功率 | 6 W | 6 W | 6 W | 6 W | - |
| 最长预热时间 | 3 Minute | 3 Minute | 3 Minute | 3 Minute | - |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved