
局部感温:-40°C ~ 125°C 远程感温:- 传感器类型:Digital, Local 分辨率:11 b 输出类型:I²C/SMBus 具有 I2C/SMBus 接口的 ±1°C 温度传感器,支持报警功能
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 包装说明 | BGA6,2X3,20 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| Factory Lead Time | 1 week |
| Is Samacsys | N |
| 最大精度(摄氏度) | 3 Cel |
| 其他特性 | SEATED HGT-MAX |
| 主体宽度 | 1.08 mm |
| 主体高度 | 0.625 mm |
| 主体长度或直径 | 1.58 mm |
| JESD-609代码 | e1 |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 位数 | 12 |
| 端子数量 | 6 |
| 最大工作电流 | 10 mA |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出接口类型 | 2-WIRE INTERFACE |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装等效代码 | BGA6,2X3,20 |
| 封装形状/形式 | RECTANGULAR |
| 电源 | 2.6/3.3 V |
| 传感器/换能器类型 | TEMPERATURE SENSOR,SWITCH/DIGITAL OUTPUT,SERIAL |
| 最大供电电压 | 3.3 V |
| 最小供电电压 | 2.6 V |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | Tin/Silver/Copper (Sn/Ag/Cu) |
| 端接类型 | SOLDER |
| Base Number Matches | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved