
电源电压:2V ~ 5.5V 逻辑电路的归属系列:74AHC 逻辑类型:反相器 电路/元件数:6 输入数/每元件位数:6 静态电流(最大值):1uA
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, SOP14,.3 |
| 针数 | 14 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 1 week |
| 系列 | AHC/VHC/H/U/V |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 10.2 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | INVERTER |
| 最大I(ol) | 0.008 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 6 |
| 输入次数 | 1 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP14,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TR |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 2/5.5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 0.02 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 12 ns |
| 传播延迟(tpd) | 18.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 施密特触发器 | YES |
| 座面最大高度 | 2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 5.3 mm |
| SN74AHC14NSR | SN74AHC14DR | SN74AHC14PWR | |
|---|---|---|---|
| 描述 | 电源电压:2V ~ 5.5V 逻辑电路的归属系列:74AHC 逻辑类型:反相器 电路/元件数:6 输入数/每元件位数:6 静态电流(最大值):1uA | 电源电压:2V ~ 5.5V 逻辑电路的归属系列:74AHC 逻辑类型:反相器 电路/元件数:6 输入数/每元件位数:6 静态电流(最大值):2uA | Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS 14-Pin TSSOP T/R |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | - |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | - |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | - |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - |
| 零件包装代码 | SOIC | SOIC | - |
| 包装说明 | SOP, SOP14,.3 | SOP, SOP14,.25 | - |
| 针数 | 14 | 14 | - |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | - |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | - |
| Factory Lead Time | 1 week | 1 week | - |
| 系列 | AHC/VHC/H/U/V | AHC/VHC/H/U/V | - |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | - |
| JESD-609代码 | e4 | e3 | - |
| 长度 | 10.2 mm | 8.65 mm | - |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | - |
| 逻辑集成电路类型 | INVERTER | INVERTER | - |
| 最大I(ol) | 0.008 A | 0.008 A | - |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | - |
| 功能数量 | 6 | 6 | - |
| 输入次数 | 1 | 1 | - |
| 端子数量 | 14 | 14 | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | - |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | - |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - |
| 封装代码 | SOP | SOP | - |
| 封装等效代码 | SOP14,.3 | SOP14,.25 | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | - |
| 包装方法 | TR | TR | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | - |
| 电源 | 2/5.5 V | 2/5.5 V | - |
| 最大电源电流(ICC) | 0.02 mA | 0.02 mA | - |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 12 ns | 12 ns | - |
| 传播延迟(tpd) | 18.5 ns | 18.5 ns | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - |
| 施密特触发器 | YES | YES | - |
| 座面最大高度 | 2 mm | 1.75 mm | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V | 2 V | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V | 3.3 V | - |
| 表面贴装 | YES | YES | - |
| 技术 | CMOS | CMOS | - |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | - |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Matte Tin (Sn) | - |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | - |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - |
| 宽度 | 5.3 mm | 3.9 mm | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved