
电源电压:4.5V ~ 5.5V 逻辑电路的归属系列:74AHCT 逻辑类型:与门 电路/元件数:4 输入数/每元件位数:2 静态电流(最大值):2uA
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 零件包装代码 | TSSOP |
| 包装说明 | TSSOP, TSSOP14,.25 |
| 针数 | 14 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 1 week |
| 系列 | AHCT/VHCT/VT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 5 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | AND GATE |
| 最大I(ol) | 0.008 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 4 |
| 输入次数 | 2 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP |
| 封装等效代码 | TSSOP14,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 包装方法 | TR |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 0.02 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 9 ns |
| 传播延迟(tpd) | 9 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO |
| 座面最大高度 | 1.2 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 4.4 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| SN74AHCT08PWR | SN74AHCT08PWE4 | SN74AHCT08DBRE4 | SN74AHCT08PWRE4 | SN74AHCT08NSRG4 | SN74AHCT08NE4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 电源电压:4.5V ~ 5.5V 逻辑电路的归属系列:74AHCT 逻辑类型:与门 电路/元件数:4 输入数/每元件位数:2 静态电流(最大值):2uA | Logic Gates Quadruple 2-Input Positive-AND Gates | Logic Gates Quadruple 2-Input Positive-AND Gates | Logic Gates Quadruple 2-Input Positive-AND Gates | Logic Gates Quadruple 2-Input Positive-AND Gates | Logic Gates Quadruple 2-Input Positive-AND Gates |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | TSSOP | TSSOP | SSOP | TSSOP | SOIC | DIP |
| 包装说明 | TSSOP, TSSOP14,.25 | TSSOP, TSSOP14,.25 | SSOP, SSOP14,.3 | TSSOP, TSSOP14,.25 | SOP, SOP14,.3 | DIP, DIP14,.3 |
| 针数 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| Reach Compliance Code | compliant | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 系列 | AHCT/VHCT/VT | AHCT/VHCT/VT | AHCT/VHCT/VT | AHCT/VHCT/VT | AHCT/VHCT/VT | AHCT/VHCT/VT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDIP-T14 |
| JESD-609代码 | e3 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 5 mm | 5 mm | 6.2 mm | 5 mm | 10.2 mm | 19.305 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE |
| 最大I(ol) | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A |
| 功能数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 输入次数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSSOP | TSSOP | SSOP | TSSOP | SOP | DIP |
| 封装等效代码 | TSSOP14,.25 | TSSOP14,.25 | SSOP14,.3 | TSSOP14,.25 | SOP14,.3 | DIP14,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | IN-LINE |
| 包装方法 | TR | TUBE | TAPE AND REEL | TR | TAPE AND REEL | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 9 ns | 9 ns | 9 ns | 9 ns | 9 ns | 9 ns |
| 传播延迟(tpd) | 9 ns | 9 ns | 9 ns | 9 ns | 9 ns | 9 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 座面最大高度 | 1.2 mm | 1.2 mm | 2 mm | 1.2 mm | 2 mm | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 4.4 mm | 4.4 mm | 5.3 mm | 4.4 mm | 5.3 mm | 7.62 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
| 厂商名称 | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved