
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | AMP |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Is Samacsys | N |
| 其他特性 | COMPATIBLE CONTACTS: 175284-2; 175284-3; 175284-5; 175287-2; 175287-3 |
| 主体宽度 | 0.7 inch |
| 主体深度 | 1.323 inch |
| 主体长度 | 1.307 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG |
| 连接器类型 | RECTANGULAR POWER CONNECTOR |
| 触点排列 | S0P10 |
| 联系完成配合 | NOT SPECIFIED |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | NOT SPECIFIED |
| DIN 符合性 | NO |
| 介电耐压 | 1500VAC V |
| 空壳 | NO |
| 滤波功能 | NO |
| IEC 符合性 | NO |
| 最大插入力 | 4.8928 N |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK |
| MIL 符合性 | NO |
| 制造商序列号 | 178964 |
| 插接信息 | 178289-5 |
| 混合触点 | NO |
| 安装选项1 | LATCH |
| 安装选项2 | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | CABLE |
| 连接器数 | ONE |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| 参考标准 | UL, CSA |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 外壳材料 | NYLON |
| 端接类型 | WIRE |
| 触点总数 | 10 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 |
| 撤离力-最小值 | .28912 N |
| Base Number Matches | 1 |
| 178964-5 | 178964-7 | 178964-3 | 178964-6 | 178964-8 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | |||||
| Brand Name | AMP | AMP | AMP | AMP | AMP |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| Is Samacsys | N | N | N | N | N |
| 其他特性 | COMPATIBLE CONTACTS: 175284-2; 175284-3; 175284-5; 175287-2; 175287-3 | COMPATIBLE CONTACTS: 175284-2; 175284-3; 175284-5; 175287-2; 175287-3 | COMPATIBLE CONTACTS: 175284-2; 175284-3; 175284-5; 175287-2; 175287-3 | COMPATIBLE CONTACTS: 175284-2; 175284-3; 175284-5; 175287-2; 175287-3 | COMPATIBLE CONTACTS: 175284-2; 175284-3; 175284-5; 175287-2; 175287-3 |
| 主体宽度 | 0.7 inch | 0.7 inch | 0.7 inch | 0.7 inch | 0.7 inch |
| 主体深度 | 1.323 inch | 1.323 inch | 1.323 inch | 1.323 inch | 1.323 inch |
| 主体长度 | 1.307 inch | 1.757 inch | 1.007 inch | 1.457 inch | 2.057 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG | PLUG | PLUG | PLUG | PLUG |
| 连接器类型 | RECTANGULAR POWER CONNECTOR | RECTANGULAR POWER CONNECTOR | RECTANGULAR POWER CONNECTOR | RECTANGULAR POWER CONNECTOR | RECTANGULAR POWER CONNECTOR |
| 触点排列 | S0P10 | S0P16 | S0P6 | S0P12 | S0P20 |
| 联系完成配合 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 触点性别 | MALE | MALE | MALE | MALE | MALE |
| 触点材料 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| DIN 符合性 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 介电耐压 | 1500VAC V | 1500VAC V | 1500VAC V | 1500VAC V | 1500VAC V |
| 空壳 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 滤波功能 | NO | NO | NO | NO | NO |
| IEC 符合性 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 最大插入力 | 4.8928 N | 4.8928 N | 4.8928 N | 4.8928 N | 4.8928 N |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω | 100000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK | BLACK | BLACK | BLACK | BLACK |
| MIL 符合性 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 制造商序列号 | 178964 | 178964 | 178964 | 178964 | 178964 |
| 插接信息 | 178289-5 | 178289-7 | 178289-3 | 178289-6 | 178289-8 |
| 混合触点 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 安装选项1 | LATCH | LATCH | LATCH | LATCH | LATCH |
| 安装选项2 | LOCKING | LOCKING | LOCKING | LOCKING | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 安装类型 | CABLE | CABLE | CABLE | CABLE | CABLE |
| 连接器数 | ONE | ONE | ONE | ONE | ONE |
| 最高工作温度 | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 参考标准 | UL, CSA | UL, CSA | UL, CSA | UL, CSA | UL, CSA |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 外壳材料 | NYLON | NYLON | NYLON | NYLON | NYLON |
| 端接类型 | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE |
| 触点总数 | 10 | 16 | 6 | 12 | 20 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 | 94V-0 |
| 撤离力-最小值 | .28912 N | .28912 N | .28912 N | .28912 N | .28912 N |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved