RF连接器/同轴连接器
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | HUBER+SUHNER |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 其他特性 | STANDARDS: IEC 60169-8; MIL-STD-348A/301, APPLICABLE CABLE: RG 58C/U |
| 主体深度 | 0.566 inch |
| 主体/外壳类型 | JACK |
| 电缆类型 | RG-58/U |
| 特性阻抗 | 50 Ω |
| 连接器类型 | RF BNC CONNECTOR |
| 联系完成配合 | GOLD OVER NICKEL |
| 联系完成终止 | Gold (Au) - with Nickel (Ni) barrier |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点材料 | BERYLLIUM COPPER |
| 触点样式 | COAX |
| 耦合类型 | BAYONET |
| DIN 符合性 | NO |
| 耐用性 | 500 Cycles |
| 滤波功能 | NO |
| IEC 符合性 | YES |
| 绝缘体材料 | PERFLUOROALKOXY/POLYTETRAFLUORO ETHYLENE |
| JESD-609代码 | e4 |
| MIL 符合性 | YES |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | CABLE |
| 端口数量 | 1 |
| 最大工作频率 | 4 GHz |
| 最高工作温度 | 165 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| 面板安装 | YES |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 外壳材料 | BRASS |
| 端子长度 | 0.745 inch |
| 端接类型 | CRIMP |
| 触点总数 | 1 |
| 电压驻波比 | 1.05 |
| Base Number Matches | 1 |

电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved