固定电感器 1.8uH 1MHz 20%
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Fastron |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 型芯材料 | FERRITE |
| 直流电阻 | 0.55 Ω |
| 标称电感 (L) | 1.8 µH |
| 电感器应用 | RF INDUCTOR |
| 电感器类型 | GENERAL PURPOSE INDUCTOR |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 最大额定电流 | 2.5 A |
| 形状/尺寸说明 | TUBULAR PACKAGE |
| 屏蔽 | NO |
| 表面贴装 | NO |
| 端子位置 | AXIAL |
| 端子形状 | PRINTED WIRING PIN |
| 测试频率 | 1 MHz |
| 容差 | 20% |

| HCCC-1R8M-02 | HCCC-150M-02 | HCCC-1R0M-00 | HCCC-1R5M-02 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | 固定电感器 1.8uH 1MHz 20% | 固定电感器 15uH 1MHz 20% | 固定电感器 1.0uH 1MHz 20% | 固定电感器 1.5uH 1MHz 20% |
| 厂商名称 | Fastron | Fastron | Fastron | Fastron |
| 容差 | 20% | 20 % | 20 % | 20 % |
| 屏蔽 | NO | Shielded | - | Shielded |
| 测试频率 | 1 MHz | 1 MHz | - | 1 MHz |
| 产品种类 | - | 固定电感器 | 固定电感器 | 固定电感器 |
| 端接类型 | - | Axial | Axial | Axial |
| 电感 | - | 15 uH | 1 uH | 1.5 uH |
| 最大直流电流 | - | 0.6 A | 4 A | 2.5 A |
| 最大直流电阻 | - | 1.1 Ohms | 18 mOhms | 50 mOhms |
| 长度 | - | 13 mm | 12.5 mm | 13 mm |
| 应用 | - | Decoupling | RF | Decoupling |
| 系列 | - | HCCC | HCCC | HCCC |
| 产品 | - | Fixed Inductors | Fixed Inductors | Fixed Inductors |
| 工厂包装数量 | - | 800 | 1000 | 800 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved