15 A, 200 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-218AC
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 包装说明 | R-PSFM-T3 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | ULTRA FAST SOFT RECOVERY |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.05 V |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 200 A |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 15 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 200 V |
| 最大反向电流 | 100 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.035 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | AVALANCHE |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE |
| Base Number Matches | 1 |

| RURH1520CC | MUR3015PT | MUR3010PT | RURH1515CC | RURH1510CC | MUR3020PT | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 15 A, 200 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-218AC | 30 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-247 | 30 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-247 | 15 A, 150 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 15 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 15 A, 200 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-218AC |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknow | unknown | unknow | unknow | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | ULTRA FAST SOFT RECOVERY | ULTRA FAST SOFT RECOVERY | ULTRA FAST SOFT RECOVERY | ULTRA FAST SOFT RECOVERY | ULTRA FAST SOFT RECOVERY | ULTRA FAST SOFT RECOVERY |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.05 V | 1.05 V | 1.05 V | 1.05 V | 1.05 V | 1.05 V |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 200 A | 200 A | 200 A | 200 A | 200 A | 200 A |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 15 A | 15 A | 15 A | 15 A | 15 A | 15 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 200 V | 150 V | 100 V | 150 V | 100 V | 200 V |
| 最大反向电流 | 100 µA | 100 µA | 100 µA | 100 µA | 100 µA | 100 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.035 µs | 0.035 µs | 0.035 µs | 0.035 µs | 0.035 µs | 0.035 µs |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 厂商名称 | - | Harris | Harris | Harris | Harris | Harris |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved