Analog Switch ICs High-Speed, Quad SPST CMOS Analog Switch
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Maxim(美信半导体) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | 0.300 INCH, CERAMIC, DIP-16 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SPST |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 负电源电压最大值(Vsup) | -20 V |
| 负电源电压最小值(Vsup) | -4.5 V |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -15 V |
| 正常位置 | NC |
| 信道数量 | 1 |
| 功能数量 | 4 |
| 端子数量 | 16 |
| 标称断态隔离度 | 72 dB |
| 最大通态电阻 (Ron) | 50 Ω |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出 | SEPARATE OUTPUT |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 |
| 电源 | +-15 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 20 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 15 V |
| 表面贴装 | NO |
| 最长断开时间 | 50 ns |
| 最长接通时间 | 50 ns |
| 切换 | BREAK-BEFORE-MAKE |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn85Pb15) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 20 |
| 宽度 | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| HI1-0201HS-9 | HI6-0201HS-5-T | HI1-0201-8 | HI1-0201HS-5- | HI6-0201HS-5 | HI1-0201-5+ | HI3-0201-9+ | HI1-0201HS-883B | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Analog Switch ICs High-Speed, Quad SPST CMOS Analog Switch | Analog Switch ICs HI6-0201HS-5-T | Analog Switch ICs Quad SPST CMOS Analgo Switch | Analog Switch ICs | Analog Switch ICs High-Speed, Quad SPST, CMOS Analog Switch | Analog Switch ICs | Analog Switch ICs | Analog Switch ICs Quad SPST CMOS Analog Switch |
| Product Attribute | - | - | Attribute Value | Attribute Value | - | Attribute Value | Attribute Value | Attribute Value |
| 制造商 Manufacturer |
- | - | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | - | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) | Maxim(美信半导体) |
| 产品种类 Product Category |
- | - | Analog Switch ICs | Analog Switch ICs | - | Analog Switch ICs | Analog Switch ICs | Analog Switch ICs |
| Configuration | - | - | SPST | SPST | - | 4 x SPST | 4 x SPST | 4 x SPST |
| On Resistance - Max | - | - | 70 Ohms | 50 Ohms | - | 80 Ohms | 80 Ohms | 50 Ohms |
| On Time - Max | - | - | 400 ns | 50 ns | - | 500 ns | 500 ns | 50 ns |
| Off Time - Max | - | - | 300 ns | 50 ns | - | 350 ns | 350 ns | 50 ns |
| 工作电源电压 Operating Supply Voltage |
- | - | +/- 5 V, +/- 9 V, +/- 12 V, +/- 15 V | 15 V, 18 V | - | +/- 5 V, +/- 9 V, +/- 12 V, +/- 15 V | +/- 5 V, +/- 9 V, +/- 12 V, +/- 15 V | 12 V to 20 V |
| 最小工作温度 Minimum Operating Temperature |
- | - | - 55 C | 0 C | - | 0 C | - 40 C | - 55 C |
| 最大工作温度 Maximum Operating Temperature |
- | - | + 125 C | + 70 C | - | + 70 C | + 85 C | + 125 C |
| 封装 / 箱体 Package / Case |
- | - | CDIP-16 | CDIP-16 | - | CDIP-16 | PDIP-Narrow-16 | CDIP-16 |
| Supply Type | - | - | Single Supply, Dual Supply | Single Supply, Dual Supply | - | Single Supply, Dual Supply | Single Supply, Dual Supply | Single Supply, Dual Supply |
| Supply Current - Max | - | - | 0.3 mA | 6.5 mA | - | 0.3 mA | 0.3 mA | 6.5 mA |
| Maximum Dual Supply Voltage | - | - | +/- 18 V | +/- 20 V | - | +/- 18 V | +/- 18 V | +/- 20 V |
| Pd-功率耗散 Pd - Power Dissipation |
- | - | 900 mW | 800 mW | - | 900 mW | 470 mW | 800 mW |
| 电源电压-最大 Supply Voltage - Max |
- | - | 30 V | 20 V | - | 30 V | 30 V | 20 V |
| 电源电压-最小 Supply Voltage - Min |
- | - | 5 V | 12 V | - | 5 V | 5 V | 12 V |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved