D-Sub Standard Connectors D SUB RECEPTACLE VERT METAL
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | EDAC |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | STAMPED CONTACTS |
| 主体宽度 | 0.494 inch |
| 主体深度 | 0.276 inch |
| 主体长度 | 2.088 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 联系完成终止 | TIN/LEAD |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点模式 | STAGGERED |
| 触点电阻 | 10 mΩ |
| 触点样式 | RND PIN-SKT |
| 介电耐压 | 1000VAC V |
| 最大插入力 | 2.78 N |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | 628 |
| 插接触点节距 | 0.109 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.112 inch |
| 安装选项1 | HOLE .115-.125 |
| 安装选项2 | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD |
| PCB行数 | 2 |
| 装载的行数 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| PCB接触模式 | STAGGERED |
| PCB触点行间距 | 2.8448 mm |
| 电镀厚度 | FLASH inch |
| 额定电流(信号) | 5 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 外壳面层 | NICKEL |
| 外壳材料 | STEEL |
| 端子长度 | 0.125 inch |
| 端子节距 | 2.7686 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 25 |
| 撤离力-最小值 | .278 N |
| 628-025-220-041 | 628-025-220-017 | 628-025-220-047 | 628-025-220-012 | 628-025-220-046 | 628-025-220-016 | 628-025-220-013 | 628-025-220-042 | 628-025-220-014 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | D-Sub Standard Connectors D SUB RECEPTACLE VERT METAL | D-Sub Standard Connectors 25P RCPT VRT PLASTIC | D-Sub Standard Connectors 25P RECPT VERT METAL | D-Sub Standard Connectors D SUB RECEPTACLE VERT PLASTIC | D-Sub Standard Connectors D SUB RECEPTACLE VERT METAL | D-Sub Standard Connectors D SUB RECEPTACLE VERT PLASTIC | D-Sub Standard Connectors D SUB RECEPTACLE VERT PLASTIC | D-Sub Standard Connectors D SUB RECEPTACLE VERT METAL | D-Sub Standard Connectors D SUB RECEPTACLE VERT PLASTIC |
| 厂商名称 | EDAC | EDAC | EDAC | EDAC | EDAC | EDAC | - | EDAC | EDAC |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | - | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | STAMPED CONTACTS | EXTENDED BODY | STAMPED CONTACTS, STANDOFFS | EXTENDED BODY | STANDARD: MIL-C-24308, EMI/RFI SHIELDED, LOW PROFILE, POLARIZED | EXTENDED BODY | - | STAMPED CONTACTS | EXTENDED BODY |
| 主体宽度 | 0.494 inch | 0.494 inch | 0.494 inch | 0.494 inch | 0.494 inch | 0.494 inch | - | 0.494 inch | 0.494 inch |
| 主体深度 | 0.276 inch | 0.237 inch | 0.276 inch | 0.237 inch | 0.276 inch | 0.237 inch | - | 0.276 inch | 0.237 inch |
| 主体长度 | 2.088 inch | 2.088 inch | 2.088 inch | 2.088 inch | 2.088 inch | 2.088 inch | - | 2.088 inch | 2.088 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG | PLUG | PLUG | PLUG | RECEPTACLE | PLUG | - | PLUG | PLUG |
| 联系完成配合 | AU ON NI | NOT SPECIFIED | GOLD FLASH OVER NICKEL | AU ON NI | GOLD FLASH OVER NICKEL | AU ON NI | - | AU ON NI | AU ON NI |
| 联系完成终止 | TIN/LEAD | - | - | TIN/LEAD | TIN | TIN/LEAD | - | TIN/LEAD | TIN/LEAD |
| 触点性别 | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | - | FEMALE | FEMALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE | NOT SPECIFIED | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | - | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点模式 | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | - | STAGGERED | STAGGERED |
| 触点电阻 | 10 mΩ | 10 mΩ | 10 mΩ | 10 mΩ | 10 mΩ | 10 mΩ | - | 10 mΩ | 10 mΩ |
| 触点样式 | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | - | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT |
| 介电耐压 | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | - | 1000VAC V | 1000VAC V |
| 最大插入力 | 2.78 N | 2.78 N | 2.78 N | 2.78 N | 2.78 N | 2.78 N | - | 2.78 N | 2.78 N |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω | - | 5000000000 Ω | 5000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK | BLACK | BLACK | BLACK | BLACK | BLACK | - | BLACK | BLACK |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | POLYETHYLENE POLYESTER | THERMOPLASTIC | - | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | 628 | - | - | 628 | - | 628 | - | 628 | 628 |
| 插接触点节距 | 0.109 inch | 0.109 inch | 0.109 inch | 0.109 inch | 0.109 inch | 0.109 inch | - | 0.109 inch | 0.109 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.112 inch | 0.112 inch | 0.112 inch | 0.112 inch | 0.112 inch | 0.112 inch | - | 0.112 inch | 0.112 inch |
| 安装选项1 | HOLE .115-.125 | #4-40 | #4-40 | #4-40 | #4-40 | #4-40 | - | #4-40 | #4-40 |
| 安装选项2 | LOCKING | THREADED | THREADED | THREADED | THREADED | THREADED | - | THREADED | THREADED |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | - | STRAIGHT | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD AND PANEL | BOARD | - | BOARD | BOARD |
| PCB行数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 |
| 装载的行数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C |
| PCB接触模式 | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | - | STAGGERED | STAGGERED |
| PCB触点行间距 | 2.8448 mm | 2.8448 mm | 2.8448 mm | 2.8448 mm | 2.8448 mm | 2.8448 mm | - | 2.8448 mm | 2.8448 mm |
| 电镀厚度 | FLASH inch | FLASH inch | FLASH inch | FLASH inch | FLASH inch | FLASH inch | - | FLASH inch | FLASH inch |
| 额定电流(信号) | 5 A | 5 A | 5 A | 5 A | 5 A | 5 A | - | 5 A | 5 A |
| 参考标准 | UL | UL | UL | UL | UL | UL | - | UL | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 外壳面层 | NICKEL | NICKEL | NICKEL | NICKEL | NICKEL | NICKEL | - | NICKEL | NICKEL |
| 外壳材料 | STEEL | STEEL | STEEL | STEEL | STEEL | STEEL | - | STEEL | STEEL |
| 端子长度 | 0.125 inch | 0.14 inch | 0.125 inch | 0.14 inch | 0.125 inch | 0.14 inch | - | 0.125 inch | 0.14 inch |
| 端子节距 | 2.7686 mm | 2.7686 mm | 2.7686 mm | 2.7686 mm | 2.7686 mm | 2.7686 mm | - | 2.7686 mm | 2.7686 mm |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | - | SOLDER | SOLDER |
| 触点总数 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | - | 25 | 25 |
| 撤离力-最小值 | .278 N | .278 N | .278 N | .278 N | .278 N | .278 N | - | .278 N | .278 N |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved