D/A Converter, 16-Bit, 2 Func, CMOS, PDIP28,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | NPC |
| 包装说明 | SDIP, SDIP28,.4 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Is Samacsys | N |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | 2'S COMPLEMENT |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 位数 | 16 |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 28 |
| 最高工作温度 | 80 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SDIP |
| 封装等效代码 | SDIP28,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE, SHRINK PITCH |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.78 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| Base Number Matches | 1 |
| SM5872BN | SM5872BS | |
|---|---|---|
| 描述 | D/A Converter, 16-Bit, 2 Func, CMOS, PDIP28, | D/A Converter, 16-Bit, 2 Func, CMOS, PDSO28, |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | NPC | NPC |
| 包装说明 | SDIP, SDIP28,.4 | SOP, SOP28,.45 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown |
| Is Samacsys | N | N |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | 2'S COMPLEMENT | 2'S COMPLEMENT |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T28 | R-PDSO-G28 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 |
| 位数 | 16 | 16 |
| 功能数量 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 28 | 28 |
| 最高工作温度 | 80 °C | 80 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SDIP | SOP |
| 封装等效代码 | SDIP28,.4 | SOP28,.45 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE |
| 电源 | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 1.78 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL |
| Base Number Matches | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved