2 A, 400 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-15
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | SEMIKRON |
| 零件包装代码 | DO-201 |
| 包装说明 | O-PALF-W2 |
| 针数 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 应用 | FAST RECOVERY |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-201 |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 |
| JESD-609代码 | e2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 70 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -50 °C |
| 最大输出电流 | 2 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.5 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Silver (Sn/Ag) |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 |

| BY298 | BY296_06 | BY297 | BY296 | BY299 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 2 A, 400 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-15 | 2 A, 200 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-15 | 2 A, 200 V, SILICON, RECTIFIER DIODE, DO-15 | 2 A, SILICON, RECTIFIER DIODE | 2 A, SILICON, RECTIFIER DIODE |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | SEMIKRON | - | SEMIKRON | SEMIKRON | SEMIKRON |
| 零件包装代码 | DO-201 | - | DO-201 | DO-201 | DO-201 |
| 包装说明 | O-PALF-W2 | - | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| 针数 | 2 | - | 2 | 2 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant | - | compli | unknow | compli |
| 应用 | FAST RECOVERY | - | FAST RECOVERY | FAST RECOVERY | FAST RECOVERY |
| 外壳连接 | ISOLATED | - | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | - | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-201 | - | DO-201 | DO-201 | DO-201 |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 | - | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| JESD-609代码 | e2 | - | e2 | e2 | e2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 70 A | - | 70 A | 70 A | 70 A |
| 元件数量 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | - | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C | - | 150 °C | - | 150 °C |
| 最低工作温度 | -50 °C | - | -50 °C | - | -50 °C |
| 最大输出电流 | 2 A | - | 2 A | 2 A | 2 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND | - | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM | - | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V | - | 200 V | 100 V | 800 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.5 µs | - | 0.5 µs | 0.5 µs | 0.5 µs |
| 表面贴装 | NO | - | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Silver (Sn/Ag) | - | Tin/Silver (Sn/Ag) | Tin/Silver (Sn/Ag) | Tin/Silver (Sn/Ag) |
| 端子形式 | WIRE | - | WIRE | WIRE | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL | - | AXIAL | AXIAL | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved