8-CHANNEL, SGL ENDED MULTIPLEXER, PDSO16, 0.300 INCH, PLASTIC, SOIC-16
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Is Samacsys | N |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SINGLE-ENDED MULTIPLEXER |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 |
| 长度 | 10.3 mm |
| 负电源电压最大值(Vsup) | -6 V |
| 负电源电压最小值(Vsup) | |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -4.5 V |
| 信道数量 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 标称断态隔离度 | 44 dB |
| 通态电阻匹配规范 | 5 Ω |
| 最大通态电阻 (Ron) | 120 Ω |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.65 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 最长断开时间 | 37 ns |
| 最长接通时间 | 46 ns |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.5 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 74VHC4051WMX | 74VHC4051MX | 74VHC4052MX | 74VHC4052WMX | 74VHC4053MX | 74VHC4053WMX | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 8-CHANNEL, SGL ENDED MULTIPLEXER, PDSO16, 0.300 INCH, PLASTIC, SOIC-16 | 8-CHANNEL, SGL ENDED MULTIPLEXER, PDSO16, 0.150 INCH, PLASTIC, SOIC-16 | 4-CHANNEL, DIFFERENTIAL MULTIPLEXER, PDSO16, 0.150 INCH, PLASTIC, SOIC-16 | 4-CHANNEL, DIFFERENTIAL MULTIPLEXER, PDSO16, 0.300 INCH, PLASTIC, SOIC-16 | TRIPLE 2-CHANNEL, SGL POLE DOUBLE THROW SWITCH, PDSO16, 0.150 INCH, PLASTIC, SOIC-16 | TRIPLE 2-CHANNEL, SGL POLE DOUBLE THROW SWITCH, PDSO16, 0.300 INCH, PLASTIC, SOIC-16 |
| 包装说明 | SOP, | SOP, | SOP, | SOP, | SOP, | SOP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknow | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SINGLE-ENDED MULTIPLEXER | SINGLE-ENDED MULTIPLEXER | DIFFERENTIAL MULTIPLEXER | DIFFERENTIAL MULTIPLEXER | SPDT | SPDT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 |
| 长度 | 10.3 mm | 9.9 mm | 9.9 mm | 10.3 mm | 9.9 mm | 10.3 mm |
| 负电源电压最大值(Vsup) | -6 V | -6 V | -6 V | -6 V | -6 V | -6 V |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -4.5 V | -4.5 V | -4.5 V | -4.5 V | -4.5 V | -4.5 V |
| 信道数量 | 8 | 8 | 4 | 4 | 2 | 2 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 标称断态隔离度 | 44 dB | 44 dB | 44 dB | 44 dB | 44 dB | 44 dB |
| 通态电阻匹配规范 | 5 Ω | 5 Ω | 5 Ω | 5 Ω | 5 Ω | 5 Ω |
| 最大通态电阻 (Ron) | 120 Ω | 120 Ω | 120 Ω | 120 Ω | 120 Ω | 120 Ω |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | SOP | SOP | SOP | SOP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.65 mm | 1.75 mm | 1.75 mm | 2.65 mm | 1.75 mm | 2.65 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 最长断开时间 | 37 ns | 37 ns | 37 ns | 37 ns | 37 ns | 37 ns |
| 最长接通时间 | 46 ns | 46 ns | 46 ns | 46 ns | 46 ns | 46 ns |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.5 mm | 3.9 mm | 3.9 mm | 7.5 mm | 3.9 mm | 7.5 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved