CONNECTOR,D-SHELL,PCB MNT,RECEPT,15 CONTACTS,PIN,0.109 PITCH,PC TAIL TERMINAL,#4-40
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Is Samacsys | N |
| 主体宽度 | 0.494 inch |
| 主体深度 | 0.732 inch |
| 主体长度 | 1.55 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 联系完成终止 | GOLD |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | BRASS |
| 触点模式 | STAGGERED |
| 触点电阻 | 15 mΩ |
| 触点样式 | RND PIN-SKT |
| 介电耐压 | 1000VAC V |
| 绝缘电阻 | 5000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC |
| 插接触点节距 | 0.109 inch |
| 匹配触点行间距 | 0.112 inch |
| 安装选项1 | #4-40 |
| 安装选项2 | THREADED |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| PCB行数 | 2 |
| 装载的行数 | 2 |
| PCB接触模式 | STAGGERED |
| PCB触点行间距 | 2.8448 mm |
| 电镀厚度 | 30u inch |
| 额定电流(信号) | 2.9 A |
| 参考标准 | UL, CSA |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 外壳面层 | TIN |
| 外壳材料 | STEEL |
| 端子长度 | 0.125 inch |
| 端子节距 | 2.7432 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 15 |
| Base Number Matches | 1 |
| 748840-1 | 748960-2 | 748960-1 | 748880-4 | 748921-1 | 748840-20 | RCA1206274KFKTA | 748882-1 | RCA120634030.5%50ET5E3 | 748840-0 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | CONNECTOR,D-SHELL,PCB MNT,RECEPT,15 CONTACTS,PIN,0.109 PITCH,PC TAIL TERMINAL,#4-40 | CONNECTOR,D-SHELL,PCB MNT,RECEPT,15 CONTACTS,PIN,0.109 PITCH,PC TAIL TERMINAL,#4-40 | CONNECTOR,D-SHELL,PCB MNT,RECEPT,15 CONTACTS,PIN,0.109 PITCH,PC TAIL TERMINAL,#4-40 | CONNECTOR,D-SHELL,PCB MNT,RECEPT,15 CONTACTS,PIN,0.05 PITCH,PC TAIL TERMINAL,#4-40 | CONNECTOR,D-SHELL,PCB MNT,RECEPT,25 CONTACTS,PIN,0.109 PITCH,PC TAIL TERMINAL,#4-40 | CONNECTOR, 15 CONTACT(S), MALE, D SUBMINIATURE CONNECTOR, SOLDER | Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 274000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206, CHIP | CONNECTOR,D-SHELL,PCB MNT,RECEPT,37 CONTACTS,PIN,0.109 PITCH,PC TAIL TERMINAL,#4-40 | Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 340000ohm, 200V, 0.5% +/-Tol, -50,50ppm/Cel, 1206, | CONNECTOR, 15 CONTACT(S), MALE, D SUBMINIATURE CONNECTOR, SOLDER |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | compliant | unknown | compliant | unknown |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | - | TE Connectivity(泰科) | TE Connectivity(泰科) | - | TE Connectivity(泰科) | - | TE Connectivity(泰科) |
| 主体宽度 | 0.494 inch | 0.494 inch | 0.494 inch | 0.494 inch | 0.494 inch | - | - | 0.494 inch | - | - |
| 主体深度 | 0.732 inch | 0.732 inch | 0.479 inch | 0.5 inch | 0.738 inch | - | - | 0.479 inch | - | - |
| 主体长度 | 1.55 inch | 1.55 inch | 1.55 inch | 1.55 inch | 2.09 inch | - | - | 2.738 inch | - | - |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE | RECEPTACLE | PLUG | RECEPTACLE | RECEPTACLE | - | - | PLUG | - | - |
| 触点性别 | MALE | MALE | FEMALE | MALE | MALE | MALE | - | MALE | - | MALE |
| 触点模式 | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | STAGGERED | - | - | STAGGERED | - | - |
| 触点样式 | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | SQ PIN-SKT | RND PIN-SKT | RND PIN-SKT | - | - | SQ PIN-SKT | - | - |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | THERMOPLASTIC | GLASS FILLED POLYESTER | THERMOPLASTIC | - | - | THERMOPLASTIC | - | - |
| 安装选项1 | #4-40 | #4-40 | #4-40 | #4-40 | #4-40 | - | - | #4-40 | - | - |
| 安装选项2 | THREADED | ROUND STANDOFF | SCREWLOCKS | INSERT | ROUND STANDOFF | - | - | THREADED | - | - |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | - | - | RIGHT ANGLE | - | - |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | - | BOARD | - | BOARD |
| 装载的行数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | - | 2 | - | - |
| 外壳面层 | TIN | TIN | TIN | TIN | TIN | TIN | - | TIN | - | TIN |
| 外壳材料 | STEEL | STEEL | STEEL | STEEL | STEEL | STEEL | - | STEEL | - | STEEL |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | - | SOLDER | - | SOLDER |
| 触点总数 | 15 | 15 | 15 | 15 | 25 | 15 | - | 37 | - | 15 |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | - | 1 | - | - |
| 其他特性 | - | - | AMPLIMITE | - | - | AMPLIMITE | ANTI-SULFUR | AMPLIMITE | ANTI-SULFUR | AMPLIMITE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved