ACT SERIES, 8 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, COMPLEMENTARY OUTPUT, PDSO16, 0.300 INCH, EIAJ, PLASTIC, SOIC-16
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, SOP16,.3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 系列 | ACT |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 10.11 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | MULTIPLEXER |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 功能数量 | 1 |
| 输入次数 | 8 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出极性 | COMPLEMENTARY |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 电源 | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 14 ns |
| 传播延迟(tpd) | 16.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.108 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 5.3 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 74ACT151SJ | 74AC151MTC | |
|---|---|---|
| 描述 | ACT SERIES, 8 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, COMPLEMENTARY OUTPUT, PDSO16, 0.300 INCH, EIAJ, PLASTIC, SOIC-16 | IC,LOGIC MUX,SINGLE,8-INPUT,AC-CMOS,TSSOP,16PIN,PLASTIC |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SOP, SOP16,.3 | TSSOP, TSSOP16,.25 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER |
| 最大I(ol) | 0.024 A | 0.012 A |
| 功能数量 | 1 | 1 |
| 输入次数 | 8 | 8 |
| 端子数量 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | TSSOP |
| 封装等效代码 | SOP16,.3 | TSSOP16,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH |
| 电源 | 5 V | 3.3/5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 14 ns | 16 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 0.635 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL |
| Base Number Matches | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved