IC,LOGIC GATE,3 3-INPUT AND,LS-TTL,DIP,14PIN,PLASTIC
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP14,.3 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T14 |
| 逻辑集成电路类型 | AND GATE |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | OPEN-COLLECTOR |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP14,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| Base Number Matches | 1 |
| SN74LS15N1 | SNC54S15J | SNC54S15W | SN74S15NP1 | SN74S15N1 | SN74LS15NP1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC,LOGIC GATE,3 3-INPUT AND,LS-TTL,DIP,14PIN,PLASTIC | IC,LOGIC GATE,3 3-INPUT AND,S-TTL,DIP,14PIN,CERAMIC | IC,LOGIC GATE,3 3-INPUT AND,S-TTL,FP,14PIN,CERAMIC | IC,LOGIC GATE,3 3-INPUT AND,S-TTL,DIP,14PIN,PLASTIC | IC,LOGIC GATE,3 3-INPUT AND,S-TTL,DIP,14PIN,PLASTIC | IC,LOGIC GATE,3 3-INPUT AND,LS-TTL,DIP,14PIN,PLASTIC |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T14 | R-XDIP-T14 | R-XDFP-F14 | R-PDIP-T14 | R-PDIP-T14 | R-PDIP-T14 |
| 逻辑集成电路类型 | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE |
| 端子数量 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 输出特性 | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR | OPEN-COLLECTOR |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC | CERAMIC | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | DIP | DFP | DIP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP14,.3 | DIP14,.3 | FL14,.3 | DIP14,.3 | DIP14,.3 | DIP14,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | FLATPACK | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 表面贴装 | NO | NO | YES | NO | NO | NO |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | FLAT | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 包装说明 | DIP, DIP14,.3 | - | - | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved