IC HC/UH SERIES, QUAD 1-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, UUC, DIE, Bus Driver/Transceiver
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | DIE |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 系列 | HC/UH |
| JESD-30 代码 | X-XUUC-N |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER |
| 位数 | 1 |
| 功能数量 | 4 |
| 端口数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | UNSPECIFIED |
| 封装形式 | UNCASED CHIP |
| 传播延迟(tpd) | 135 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子位置 | UPPER |
| Base Number Matches | 1 |

| 74HC242U | 933824090005 | 933824210005 | 74HCT242U | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC HC/UH SERIES, QUAD 1-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, UUC, DIE, Bus Driver/Transceiver | IC HC/UH SERIES, QUAD 1-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, UUC, DIE, Bus Driver/Transceiver | IC HCT SERIES, QUAD 1-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, UUC, DIE, Bus Driver/Transceiver | IC HCT SERIES, QUAD 1-BIT TRANSCEIVER, INVERTED OUTPUT, UUC, DIE, Bus Driver/Transceiver |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | DIE | DIE | DIE | DIE |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 系列 | HC/UH | HC/UH | HCT | HCT |
| JESD-30 代码 | X-XUUC-N | X-XUUC-N | X-XUUC-N | X-XUUC-N |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER |
| 位数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 功能数量 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装形式 | UNCASED CHIP | UNCASED CHIP | UNCASED CHIP | UNCASED CHIP |
| 传播延迟(tpd) | 135 ns | 135 ns | 30 ns | 30 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V | 6 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V | 2 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子位置 | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved