Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 5000V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 5020, RADIAL LEADED
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 包装说明 | , 5020 |
| Reach Compliance Code | _compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 0.00043 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC |
| 高度 | 14.2 mm |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 12.7 mm |
| 制造商序列号 | SV |
| 安装特点 | THROUGH HOLE MOUNT |
| 多层 | Yes |
| 负容差 | 5% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE |
| 封装形式 | Radial |
| 包装方法 | TR |
| 正容差 | 5% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 5000 V |
| 系列 | SV |
| 尺寸代码 | 5020 |
| 表面贴装 | NO |
| 温度特性代码 | C0G |
| 温度系数 | 30ppm/Cel ppm/°C |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子节距 | 10.2 mm |
| 端子形状 | WIRE |
| 宽度 | 5.08 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| SV15KA431JAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 5000V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 5020, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV52HC431KAA | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 3000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 3220, RADIAL LEADED |
| SV66KA431MAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 5000V, 20% +Tol, 20% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 8720, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV07KA431MARTR1 | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 5000V, 20% +Tol, 20% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 5720, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV54JC431MAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 4520, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV06KC471MAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 5000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 5520, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV04GC471KAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 4520, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV52GC471MAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 2000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 3220, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV52HA471KARTR1 | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 3000V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 3220, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV04AA471MARTR1 | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 20% +Tol, 20% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 4520, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV66KA431KAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 5000V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 8720, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV15HA471KARTR1 | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 3000V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 5020, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV66HA471JARTR1 | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 3000V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 8720, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV16JA471KAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4000V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 8720, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV65KC431MAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 5000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 5020, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV14JC431KAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 4020, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV56JC471MAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4000V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 5520, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV55JA431MAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4000V, 20% +Tol, 20% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00043uF, Through Hole Mount, 4720, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV56JC471KARTR1 | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 5520, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
| SV15KC471KAR | AVX | Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 5000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.00047uF, Through Hole Mount, 5020, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved