2 A, 200 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Won-Top Electronics Co., Ltd. |
| 包装说明 | PLASTIC, RB-20, 4 PIN |
| 针数 | 4 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED |
| 最小击穿电压 | 200 V |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1 V |
| JESD-30 代码 | O-PBCY-W4 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 60 A |
| 元件数量 | 4 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 2 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | CYLINDRICAL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 最大重复峰值反向电压 | 200 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |

| RB202 | RB200 | RB201 | RB200_06 | RB208 | RB206 | RB204 | RB2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 2 A, 200 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE | 2 A, 50 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE | 2 A, 100 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE | 2 A, 50 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE | 2 A, 800 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE | 2 A, 600 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE | 2 A, 400 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE | 2 A, 1000 V, SILICON, BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | - | 含铅 | - | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Won-Top Electronics Co., Ltd. | Won-Top Electronics Co., Ltd. | Won-Top Electronics Co., Ltd. | - | Won-Top Electronics Co., Ltd. | - | Won-Top Electronics Co., Ltd. | Won-Top Electronics Co., Ltd. |
| 包装说明 | PLASTIC, RB-20, 4 PIN | O-PBCY-W4 | PLASTIC, RB-20, 4 PIN | - | PLASTIC, RB-20, 4 PIN | - | PLASTIC, RB-20, 4 PIN | PLASTIC, RB-20, 4 PIN |
| 针数 | 4 | 4 | 4 | - | 4 | - | 4 | 4 |
| Reach Compliance Code | unknow | compli | unknow | - | unknow | - | unknow | unknow |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | - | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | - | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED | HIGH RELIABILITY, UL RECOGNIZED |
| 最小击穿电压 | 200 V | 50 V | 100 V | - | 800 V | - | 400 V | 1000 V |
| 配置 | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS | - | BRIDGE, 4 ELEMENTS | - | BRIDGE, 4 ELEMENTS | BRIDGE, 4 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | - | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE | - | BRIDGE RECTIFIER DIODE | - | BRIDGE RECTIFIER DIODE | BRIDGE RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1 V | 1 V | 1 V | - | 1 V | - | 1 V | 1 V |
| JESD-30 代码 | O-PBCY-W4 | O-PBCY-W4 | O-PBCY-W4 | - | O-PBCY-W4 | - | O-PBCY-W4 | O-PBCY-W4 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | - | e0 | - | e0 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 60 A | 60 A | 60 A | - | 60 A | - | 60 A | 60 A |
| 元件数量 | 4 | 4 | 4 | - | 4 | - | 4 | 4 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | - | 1 | 1 |
| 端子数量 | 4 | 4 | 4 | - | 4 | - | 4 | 4 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 2 A | 2 A | 2 A | - | 2 A | - | 2 A | 2 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | - | ROUND | - | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL | - | CYLINDRICAL | - | CYLINDRICAL | CYLINDRICAL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大重复峰值反向电压 | 200 V | 50 V | 100 V | - | 800 V | - | 400 V | 1000 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | - | NO | - | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE | WIRE | WIRE | - | WIRE | - | WIRE | WIRE |
| 端子位置 | BOTTOM | BOTTOM | BOTTOM | - | BOTTOM | - | BOTTOM | BOTTOM |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved