Trans Voltage Suppressor Diode, 15000W, Unidirectional, 1 Element, Silicon, HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SEMTECH |
| 包装说明 | R-PSFM-D2 |
| 针数 | 2 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY |
| 最小击穿电压 | 36 V |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 最大钳位电压 | 51 V |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | TRANS VOLTAGE SUPPRESSOR DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-D2 |
| 最大非重复峰值反向功率耗散 | 15000 W |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 10 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大反向电流 | 100 µA |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | AVALANCHE |
| 端子形式 | SOLDER LUG |
| 端子位置 | SINGLE |
| Base Number Matches | 1 |

| 704-15K36H1 | 704-15K36H3 | 704-15K36TH3 | 704-15K36TH2 | 704-15K36H2 | 704-15K36TH1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Trans Voltage Suppressor Diode, 15000W, Unidirectional, 1 Element, Silicon, HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2 | Trans Voltage Suppressor Diode, 15000W, Unidirectional, 1 Element, Silicon, HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2 | Trans Voltage Suppressor Diode, 15000W, Unidirectional, 1 Element, Silicon, HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2 | Trans Voltage Suppressor Diode, 15000W, Unidirectional, 1 Element, Silicon, HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2 | Trans Voltage Suppressor Diode, 15000W, Unidirectional, 1 Element, Silicon, HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2 | Trans Voltage Suppressor Diode, 15000W, Unidirectional, 1 Element, Silicon, HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2 |
| 厂商名称 | SEMTECH | SEMTECH | SEMTECH | SEMTECH | SEMTECH | SEMTECH |
| 包装说明 | R-PSFM-D2 | R-PSFM-D2 | R-PSFM-X2 | HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2 | HERMETIC SEALED, PLASTIC PACKAGE-2 | R-PSFM-X2 |
| 针数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY | HIGH RELIABILITY | HIGH RELIABILITY | HIGH RELIABILITY | HIGH RELIABILITY | HIGH RELIABILITY |
| 最小击穿电压 | 36 V | 36 V | 36 V | 36 V | 36 V | 36 V |
| 最大钳位电压 | 51 V | 51 V | 51 V | 51 V | 51 V | 51 V |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | TRANS VOLTAGE SUPPRESSOR DIODE | TRANS VOLTAGE SUPPRESSOR DIODE | TRANS VOLTAGE SUPPRESSOR DIODE | TRANS VOLTAGE SUPPRESSOR DIODE | TRANS VOLTAGE SUPPRESSOR DIODE | TRANS VOLTAGE SUPPRESSOR DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-D2 | R-PSFM-D2 | R-PSFM-X2 | R-PSFM-X2 | R-PSFM-D2 | R-PSFM-X2 |
| 最大非重复峰值反向功率耗散 | 15000 W | 15000 W | 15000 W | 15000 W | 15000 W | 15000 W |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 10 W | 10 W | 10 W | 10 W | 10 W | 10 W |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大反向电流 | 100 µA | 100 µA | 500 µA | 500 µA | 100 µA | 500 µA |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE |
| 端子形式 | SOLDER LUG | SOLDER LUG | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | SOLDER LUG | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved