
V23054D3020F104
| 参数名称 | 属性值 |
| 继电器种类 | Cradle S 继电器 |
| 继电器类型 | Cradle S 继电器 V23054/V23062 |
| 端子极限断开电流 (A) | 5 |
| 端子电压额定值 (VAC) | 250 |
| 端子电压额定值 (VDC) | 260 |
| 端子开关电压(最大值) (VDC) | 260 |
| 端子开关电压(最大值) (VAC) | 250 |
| 线圈励磁系统 | 单稳态,直流 |
| 线圈类型 | 单稳态 |
| 端子极限连续电流 (A) | 5 |
| 线圈电阻 (Ω) | 630 |
| 端子极限关合电流 (A) | 5 |
| 功耗 (mW) | 1000 – 2000 |
| 相邻端子间绝缘初始电介质 (Vrms) | 100 |
| 线圈/端子间绝缘初始电介质类 | 500 – 1000 V |
| 端子与线圈间绝缘初始电介质 (Vrms) | 1000 |
| 端子极限短时电流 (A) | 5 |
| 打开端子间绝缘初始电介质 (Vrms) | 500 |
| 驱动系统 | 直流 |
| 线圈功率额定值类 | 800 – 1000 mW |
| 重量 | 25 g [ 0.881 oz ] |
| 绝缘特性 | 2000 V 测试电压线圈框架 |
| 端子极数 | 2 |
| 端子电流类 | 2 – 5 A |
| 端子电镀材料 | 镀薄金 |
| 端接类型 | 焊接端子 |
| 高度类(机械) | 25 – 30 mm |
| 长度 | 30 mm [ 1.181 in ] |
| 长度类(机械) | 25 – 30 mm |
| 高度 | 30 mm [ 1.181 in ] |
| 宽度 | 19 mm [ .748 in ] |
| 宽度类(机械) | 16 – 20 mm |
| 环境保护类别 | RTI |
| 环境温度类 | 50 – 70°C |
| 环境温度(最大值) | 70 °C [ 158 °F ] |
| 工作温度范围 (°C) | -40 – 70 |
| 封装方法 | 盒和纸箱 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved