RISC Microprocessor, 64-Bit, 433MHz, CMOS, CPGA499
| 参数名称 | 属性值 |
| 包装说明 | , |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.3 |
| 地址总线宽度 | 40 |
| 位大小 | 64 |
| 边界扫描 | YES |
| 最大时钟频率 | 1732 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 128 |
| 格式 | FLOATING POINT |
| 集成缓存 | YES |
| JESD-30 代码 | S-CPGA-P499 |
| 低功率模式 | YES |
| DMA 通道数量 | |
| 外部中断装置数量 | 15 |
| 串行 I/O 数 | |
| 端子数量 | 499 |
| 片上数据RAM宽度 | |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | GRID ARRAY |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字数) | 0 |
| 速度 | 433 MHz |
| 最大压摆率 | 1300 mA |
| 最大供电电压 | 3.465 V |
| 最小供电电压 | 3.135 V |
| 标称供电电压 | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 端子形式 | PIN/PEG |
| 端子位置 | PERPENDICULAR |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROPROCESSOR, RISC |
| Base Number Matches | 1 |
| 21164-HB | 21164-EB | 21164-P5 | 21164-P7 | 21164-FB | 21164-JB | 21164-P6 | 21164-IB | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | RISC Microprocessor, 64-Bit, 433MHz, CMOS, CPGA499 | RISC Microprocessor, 64-Bit, 366MHz, CMOS, CPGA499 | RISC Microprocessor, 64-Bit, 366MHz, CMOS, CPGA499 | RISC Microprocessor, 64-Bit, 500MHz, CMOS, CPGA499 | RISC Microprocessor, 64-Bit, 400MHz, CMOS, CPGA499 | RISC Microprocessor, 64-Bit, 500MHz, CMOS, CPGA499 | RISC Microprocessor, 64-Bit, 433MHz, CMOS, CPGA499 | RISC Microprocessor, 64-Bit, 466MHz, CMOS, CPGA499 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 |
| 地址总线宽度 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 位大小 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 | 64 |
| 边界扫描 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 最大时钟频率 | 1732 MHz | 1464 MHz | 1464 MHz | 2000 MHz | 1600 MHz | 2000 MHz | 1732 MHz | 1864 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 | 128 |
| 格式 | FLOATING POINT | FLOATING POINT | FLOATING POINT | FLOATING POINT | FLOATING POINT | FLOATING POINT | FLOATING POINT | FLOATING POINT |
| 集成缓存 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| JESD-30 代码 | S-CPGA-P499 | S-CPGA-P499 | S-CPGA-P499 | S-CPGA-P499 | S-CPGA-P499 | S-CPGA-P499 | S-CPGA-P499 | S-CPGA-P499 |
| 低功率模式 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 外部中断装置数量 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
| 端子数量 | 499 | 499 | 499 | 499 | 499 | 499 | 499 | 499 |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY | GRID ARRAY |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 速度 | 433 MHz | 366 MHz | 366 MHz | 500 MHz | 400 MHz | 500 MHz | 433 MHz | 466 MHz |
| 最大压摆率 | 1300 mA | 1300 mA | 1300 mA | 1300 mA | 1300 mA | 1300 mA | 1300 mA | 1300 mA |
| 最大供电电压 | 3.465 V | 3.465 V | 3.465 V | 3.465 V | 3.465 V | 3.465 V | 3.465 V | 3.465 V |
| 最小供电电压 | 3.135 V | 3.135 V | 3.135 V | 3.135 V | 3.135 V | 3.135 V | 3.135 V | 3.135 V |
| 标称供电电压 | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 端子形式 | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG |
| 端子位置 | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR | PERPENDICULAR |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROPROCESSOR, RISC | MICROPROCESSOR, RISC | MICROPROCESSOR, RISC | MICROPROCESSOR, RISC | MICROPROCESSOR, RISC | MICROPROCESSOR, RISC | MICROPROCESSOR, RISC | MICROPROCESSOR, RISC |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved