CD4047B CMOS Low-Power Monostable/Astable Multivibrator
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIE |
| 包装说明 | DIE, |
| 针数 | 14 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 其他特性 | RETRIGGERABLE |
| 系列 | 4000/14000/40000 |
| JESD-30 代码 | R-XUUC-N14 |
| 逻辑集成电路类型 | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR |
| 数据/时钟输入次数 | 2 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出极性 | COMPLEMENTARY |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | DIE |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | UNCASED CHIP |
| 传播延迟(tpd) | 1000 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大供电电压 (Vsup) | 18 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子位置 | UPPER |
| CD4047B | 8102001CA | CD4047BD3 | CD4047BF | CD4047BF3A | CD4047B-MIL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | CD4047B CMOS Low-Power Monostable/Astable Multivibrator | CMOS Low-Power Monostable/Astable Multivibrator 14-CDIP -55 to 125 | CMOS Low-Power Monostable/Astable Multivibrator 14-CDIP SB -55 to 125 | CMOS Low-Power Monostable/Astable Multivibrator 14-CDIP -55 to 125 | CMOS Low-Power Monostable/Astable Multivibrator 14-CDIP -55 to 125 | CD4047B-MIL CMOS Low-Power Monostable/Astable Multivibrator |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - |
| 零件包装代码 | DIE | DIP | DIP | DIP | DIP | - |
| 包装说明 | DIE, | DIP-14 | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 | DIP, DIP14,.3 | - |
| 针数 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | - |
| Reach Compliance Code | unknown | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - |
| 其他特性 | RETRIGGERABLE | RETRIGGERABLE | RETRIGGERABLE | RETRIGGERABLE | RETRIGGERABLE | - |
| 系列 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 | - |
| JESD-30 代码 | R-XUUC-N14 | R-GDIP-T14 | R-CDIP-T14 | R-GDIP-T14 | R-GDIP-T14 | - |
| 逻辑集成电路类型 | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR | MONOSTABLE MULTIVIBRATOR | - |
| 数据/时钟输入次数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
| 端子数量 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - |
| 输出极性 | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY | COMPLEMENTARY | - |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | - |
| 封装代码 | DIE | DIP | DIP | DIP | DIP | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - |
| 封装形式 | UNCASED CHIP | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | - |
| 传播延迟(tpd) | 1000 ns | 1000 ns | 1000 ns | 1000 ns | 1000 ns | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | 18 V | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | NO | NO | - |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | - |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | - |
| 端子形式 | NO LEAD | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | - |
| 端子位置 | UPPER | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | - |
| Brand Name | - | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | - |
| Factory Lead Time | - | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | - |
| 长度 | - | 19.56 mm | 18.545 mm | 19.56 mm | 19.56 mm | - |
| 负载电容(CL) | - | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | - |
| 最大I(ol) | - | 0.004 A | 0.004 A | 0.004 A | 0.004 A | - |
| 位数 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
| 封装等效代码 | - | DIP14,.3 | DIP14,.3 | DIP14,.3 | DIP14,.3 | - |
| 包装方法 | - | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - |
| 电源 | - | 5/20 V | 5/15 V | 5/15 V | 5/15 V | - |
| 最大电源电流(ICC) | - | 0.06 mA | 0.06 mA | 0.06 mA | 0.06 mA | - |
| 座面最大高度 | - | 5.08 mm | 4.45 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | - |
| 端子节距 | - | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - |
| 宽度 | - | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved