High Speed PWM Controller 20-LCCC -55 to 125
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | QLCC |
| 包装说明 | CERAMIC, LCC-20 |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 6 weeks |
| 其他特性 | CAN ALSO BE CONFIGURED IN CURRENT MODE |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING CONTROLLER |
| 控制模式 | VOLTAGE-MODE |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION |
| 最大输入电压 | 30 V |
| 最小输入电压 | 10 V |
| 标称输入电压 | 15 V |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 8.89 mm |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 2 A |
| 最大输出电压 | 5.15 V |
| 最小输出电压 | 5.05 V |
| 标称输出电压 | 5.1 V |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.83 mm |
| 最大供电电流 (Isup) | 33 mA |
| 标称供电电压 (Vsup) | 15 V |
| 表面贴装 | YES |
| 切换器配置 | BUCK-BOOST |
| 最大切换频率 | 1000 kHz |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 8.89 mm |
| UC1823L | UC2823QG3 | 5962-89905012A | 5962-8990501EA | UC1823J | UC1823J883B | UC1823L883B | UC1823 | UC2823 | UC3823 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | High Speed PWM Controller 20-LCCC -55 to 125 | Switching Controllers Hi Spd PWM Cntrlr | High Speed PWM Controller 20-LCCC -55 to 125 | High Speed PWM Controller 16-CDIP -55 to 125 | High Speed PWM Controller 16-CDIP -55 to 125 | High Speed PWM Controller 16-CDIP -55 to 125 | High Speed PWM Controller 20-LCCC -55 to 125 | UC1823 High Speed PWM Controller | UC2823 High Speed PWM Controller | UC3823 High Speed PWM Controller |
| Brand Name | Texas Instruments | - | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | - | - | - |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | - | - | - |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | - | - | - |
| 零件包装代码 | QLCC | QLCC | QLCC | DIP | DIP | DIP | QLCC | - | - | - |
| 包装说明 | CERAMIC, LCC-20 | QCCJ, LDCC20,.4SQ | CERAMIC, LCC-20 | CERAMIC, DIP-16 | DIP, DIP16,.3 | DIP, DIP16,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | - | - | - |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 16 | 16 | 16 | 20 | - | - | - |
| Reach Compliance Code | not_compliant | unknown | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - | - | - |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | - | - |
| Factory Lead Time | 6 weeks | - | 1 week | 6 weeks | 6 weeks | 1 week | 6 weeks | - | - | - |
| 其他特性 | CAN ALSO BE CONFIGURED IN CURRENT MODE | CAN ALSO BE CONFIGURED IN CURRENT MODE | CAN ALSO BE CONFIGURED IN CURRENT MODE | CAN ALSO BE CONFIGURED IN CURRENT MODE | CAN ALSO BE CONFIGURED IN CURRENT MODE | CAN ALSO BE CONFIGURED IN CURRENT MODE | CAN ALSO BE CONFIGURED IN CURRENT MODE | - | - | - |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | SWITCHING CONTROLLER | - | - | - |
| 控制模式 | VOLTAGE-MODE | VOLTAGE-MODE | VOLTAGE-MODE | VOLTAGE-MODE | VOLTAGE-MODE | VOLTAGE-MODE | VOLTAGE-MODE | - | - | - |
| 控制技术 | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | PULSE WIDTH MODULATION | - | - | - |
| 最大输入电压 | 30 V | 30 V | 30 V | 30 V | 30 V | 30 V | 30 V | - | - | - |
| 最小输入电压 | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | 10 V | - | - | - |
| 标称输入电压 | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | - | - | - |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 | S-PQCC-J20 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | S-CQCC-N20 | - | - | - |
| 长度 | 8.89 mm | 8.965 mm | 8.89 mm | 19.56 mm | 19.56 mm | 19.56 mm | 8.89 mm | - | - | - |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 16 | 16 | 16 | 20 | - | - | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 85 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | - | - |
| 最低工作温度 | -55 °C | -25 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | - | - |
| 最大输出电流 | 2 A | 2 A | 2 A | 2 A | 2 A | 2 A | 2 A | - | - | - |
| 最大输出电压 | 5.15 V | - | 5.15 V | 5.15 V | 5.15 V | 5.15 V | 5.15 V | - | - | - |
| 最小输出电压 | 5.05 V | - | 5.05 V | 5.05 V | 5.05 V | 5.05 V | 5.05 V | - | - | - |
| 标称输出电压 | 5.1 V | 5.1 V | 5.1 V | 5.1 V | 5.1 V | 5.1 V | 5.1 V | - | - | - |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | - | - | - |
| 封装代码 | QCCN | QCCJ | QCCN | DIP | DIP | DIP | QCCN | - | - | - |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ | LDCC20,.4SQ | LCC20,.35SQ | DIP16,.3 | DIP16,.3 | DIP16,.3 | LCC20,.35SQ | - | - | - |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | - | - | - |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | CHIP CARRIER | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | - | - | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Qualified | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - | - |
| 座面最大高度 | 1.83 mm | 4.57 mm | 1.83 mm | 4.57 mm | 4.57 mm | 4.57 mm | 1.83 mm | - | - | - |
| 最大供电电流 (Isup) | 33 mA | - | 33 mA | 33 mA | 33 mA | 33 mA | 33 mA | - | - | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 15 V | - | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | - | - | - |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | NO | NO | NO | YES | - | - | - |
| 切换器配置 | BUCK-BOOST | SINGLE | BUCK-BOOST | BUCK-BOOST | BUCK-BOOST | BUCK-BOOST | BUCK-BOOST | - | - | - |
| 最大切换频率 | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | 1000 kHz | - | - | - |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | - | - | - |
| 温度等级 | MILITARY | OTHER | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | - | - | - |
| 端子形式 | NO LEAD | J BEND | NO LEAD | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | NO LEAD | - | - | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | - | - | - |
| 端子位置 | QUAD | QUAD | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | - | - | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - | - |
| 宽度 | 8.89 mm | 8.965 mm | 8.89 mm | 6.92 mm | 6.92 mm | 6.92 mm | 8.89 mm | - | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved