CMOS BCD-to-7-Segment LED Latch Decoder Drivers 16-CDIP -55 to 125
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP-16 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 6 weeks |
| Is Samacsys | N |
| 系列 | 4000/14000/40000 |
| 输入调节 | LATCHED |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 |
| 长度 | 19.56 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | SEVEN SEGMENT DECODER/DRIVER |
| 最大I(ol) | 0.0015 A |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 包装方法 | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5/15 V |
| 最大电源电流(ICC) | 0.3 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 420 ns |
| 传播延迟(tpd) | 1320 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 18 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 6.92 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| CD4511BF | CD4511BF3A | CD4511B-MIL | CD4511B | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | CMOS BCD-to-7-Segment LED Latch Decoder Drivers 16-CDIP -55 to 125 | CMOS BCD-to-7-Segment LED Latch Decoder Drivers 16-CDIP -55 to 125 | CD4511B-MIL CMOS BCD-to-7-Segment LED Latch Decoder Drivers | CD4511B CMOS BCD-to-7-Segment LED Latch Decoder Drivers |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP | DIP | - | DIE |
| 包装说明 | DIP-16 | DIP-16 | - | DIE-16 |
| 针数 | 16 | 16 | - | 16 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | - | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 |
| Is Samacsys | N | N | - | N |
| 系列 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 | - | 4000/14000/40000 |
| 输入调节 | LATCHED | LATCHED | - | LATCHED |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | - | R-XUUC-N16 |
| 逻辑集成电路类型 | SEVEN SEGMENT DECODER/DRIVER | SEVEN SEGMENT DECODER/DRIVER | - | SEVEN SEGMENT DECODER/DRIVER |
| 功能数量 | 1 | 1 | - | 1 |
| 端子数量 | 16 | 16 | - | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | - | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | - | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | - | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | DIP | DIP | - | DIE |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | - | UNCASED CHIP |
| 传播延迟(tpd) | 1320 ns | 1320 ns | - | 1320 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified |
| 最大供电电压 (Vsup) | 18 V | 18 V | - | 18 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3 V | 3 V | - | 3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | - | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | - | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | - | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | - | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | - | NO LEAD |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | - | UPPER |
| Base Number Matches | 1 | 1 | - | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved