Synchronous 4-Bit Up/Down Binary Counters 16-CDIP -55 to 125
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP-16 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| Factory Lead Time | 6 weeks |
| Is Samacsys | N |
| 其他特性 | LG_MAX |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | ALS |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 |
| 长度 | 19.56 mm |
| 负载/预设输入 | YES |
| 逻辑集成电路类型 | BINARY COUNTER |
| 最大I(ol) | 0.008 A |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 包装方法 | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 25 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 20 ns |
| 传播延迟(tpd) | 21 ns |
| 认证状态 | Qualified |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE |
| 宽度 | 6.92 mm |
| 最小 fmax | 25 MHz |
| Base Number Matches | 1 |
| 8302501EA | JM38510/38003BEA | M38510/38003BEA | SN54ALS169BJ | SNJ54ALS169BJ | SN74ALS169B | SN74AS169A | SN54ALS169B | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Synchronous 4-Bit Up/Down Binary Counters 16-CDIP -55 to 125 | Synchronous 4-Bit Up/Down Binary Counters 16-CDIP -55 to 125 | Synchronous 4-Bit Up/Down Binary Counters 16-CDIP -55 to 125 | Synchronous 4-Bit Up/Down Binary Counters 16-CDIP -55 to 125 | Synchronous 4-Bit Up/Down Binary Counters 16-CDIP -55 to 125 | SN74ALS169B 4-Bit Synchronous Up/Down Binary Counters | SN74AS169A Synchronous 4-Bit Up/Down Binary Counters | SN54ALS169B Synchronous 4-Bit Up/Down Binary Counters |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | - | - | - |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - | - | - |
| 零件包装代码 | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP | - | - | - |
| 包装说明 | DIP-16 | DIP-16 | DIP-16 | DIP, DIP16,.3 | DIP, DIP16,.3 | - | - | - |
| 针数 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | - | - | - |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - | - | - |
| Factory Lead Time | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | - | - | - |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | - | - | - |
| 系列 | ALS | ALS | ALS | ALS | ALS | - | - | - |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | - | - | - |
| 长度 | 19.56 mm | 19.56 mm | 19.56 mm | 19.56 mm | 19.56 mm | - | - | - |
| 逻辑集成电路类型 | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | - | - | - |
| 最大I(ol) | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | 0.008 A | - | - | - |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | - | - | - |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | - | - | - |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | - | - | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | - | - |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | - | - |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | - | - | - |
| 封装代码 | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP | - | - | - |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | - | - |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | - | - | - |
| 包装方法 | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | - | - | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - | - |
| 最大电源电流(ICC) | 25 mA | 25 mA | 25 mA | 25 mA | 25 mA | - | - | - |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 20 ns | 20 ns | 20 ns | 20 ns | 20 ns | - | - | - |
| 传播延迟(tpd) | 21 ns | 23 ns | 20 ns | 23 ns | 23 ns | - | - | - |
| 认证状态 | Qualified | Not Qualified | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - | - |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | - | - | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | - | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - | - |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | - | - | - |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | - | - | - |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | - | - | - |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | - | - | - |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | - | - | - |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | - | - | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - | - |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | - | - | - |
| 宽度 | 6.92 mm | 7.62 mm | 6.92 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | - | - | - |
| 最小 fmax | 25 MHz | 22 MHz | 25 MHz | 22 MHz | 22 MHz | - | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved