Quadruple Low-Power Differential Line Driver 20-LCCC -55 to 125
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | QLCC |
| 包装说明 | LCC-20 |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 1 week |
| 差分输出 | YES |
| 驱动器位数 | 4 |
| 高电平输入电流最大值 | 0.0001 A |
| 输入特性 | STANDARD |
| 接口集成电路类型 | LINE DRIVER |
| 接口标准 | EIA-485 |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 8.89 mm |
| 功能数量 | 4 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最小输出摆幅 | 1.1 V |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 最大输出低电流 | 0.06 A |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Qualified |
| 最大接收延迟 | |
| 筛选级别 | MIL-PRF-38535 Class Q |
| 座面最大高度 | 2.03 mm |
| 最大压摆率 | 7 mA |
| 最大供电电压 | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 电源电压1-最大 | 5.25 V |
| 电源电压1-分钟 | 4.75 V |
| 电源电压1-Nom | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BICMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 最大传输延迟 | 40 ns |
| 宽度 | 8.89 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 5962-9076504Q2A | 5962-9076504QEA | 5962-9076504QFA | SN55LBC174J | SNJ55LBC174FK | SNJ55LBC174J | SNJ55LBC174W | SN55LBC174 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Quadruple Low-Power Differential Line Driver 20-LCCC -55 to 125 | Quadruple Low-Power Differential Line Driver 16-CDIP -55 to 125 | Quadruple Low-Power Differential Line Driver 16-CFP -55 to 125 | Quadruple Low-Power Differential Line Driver 16-CDIP -55 to 125 | Quadruple Low-Power Differential Line Driver 20-LCCC -55 to 125 | Quadruple Low-Power Differential Line Driver 16-CDIP -55 to 125 | Quadruple Low-Power Differential Line Driver 16-CFP -55 to 125 | SN55LBC174 Quadruple Low-Power Differential Line Driver |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | - |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | - |
| 零件包装代码 | QLCC | DIP | DFP | DIP | QLCC | DIP | DFP | - |
| 包装说明 | LCC-20 | DIP-16 | DFP-16 | DIP, DIP16,.3 | LCC-20 | DIP-16 | DFP, FL16,.3 | - |
| 针数 | 20 | 16 | 16 | 16 | 20 | 16 | 16 | - |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - |
| Factory Lead Time | 1 week | 6 weeks | 6 weeks | 1 week | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | - |
| 差分输出 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | - |
| 驱动器位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | - |
| 高电平输入电流最大值 | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A | 0.0001 A | - |
| 输入特性 | STANDARD | STANDARD | STANDARD | STANDARD | STANDARD | STANDARD | STANDARD | - |
| 接口集成电路类型 | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | - |
| 接口标准 | EIA-485 | EIA-485 | EIA-485 | EIA-485 | EIA-485 | EIA-485 | EIA-485 | - |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T16 | R-GDFP-F16 | R-GDIP-T16 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T16 | R-GDFP-F16 | - |
| 长度 | 8.89 mm | 19.56 mm | 10.16 mm | 19.56 mm | 8.89 mm | 19.56 mm | 10.16 mm | - |
| 功能数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | - |
| 端子数量 | 20 | 16 | 16 | 16 | 20 | 16 | 16 | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - |
| 最小输出摆幅 | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | 1.1 V | - |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | - |
| 最大输出低电流 | 0.06 A | 0.06 A | 0.06 A | 0.06 A | 0.06 A | 0.06 A | 0.06 A | - |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | - | COMPLEMENTARY | - | TRUE | COMPLEMENTARY | - |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | - |
| 封装代码 | QCCN | DIP | DFP | DIP | QCCN | DIP | DFP | - |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ | DIP16,.3 | FL16,.3 | DIP16,.3 | LCC20,.35SQ | DIP16,.3 | FL16,.3 | - |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | IN-LINE | FLATPACK | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | FLATPACK | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - |
| 认证状态 | Qualified | Qualified | Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - |
| 筛选级别 | MIL-PRF-38535 Class Q | MIL-PRF-38535 Class Q | MIL-PRF-38535 Class Q | - | MIL-PRF-38535 | MIL-PRF-38535 | MIL-PRF-38535 | - |
| 座面最大高度 | 2.03 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | - |
| 最大压摆率 | 7 mA | 7 mA | 7 mA | 7 mA | 7 mA | 7 mA | 7 mA | - |
| 最大供电电压 | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | - |
| 最小供电电压 | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | - |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - |
| 电源电压1-最大 | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | - |
| 电源电压1-分钟 | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | - |
| 电源电压1-Nom | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - |
| 表面贴装 | YES | NO | YES | NO | YES | NO | YES | - |
| 技术 | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | BICMOS | - |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | - |
| 端子形式 | NO LEAD | THROUGH-HOLE | FLAT | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | FLAT | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | - |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - |
| 最大传输延迟 | 40 ns | 40 ns | 40 ns | 40 ns | 40 ns | 40 ns | 40 ns | - |
| 宽度 | 8.89 mm | 7.62 mm | 6.73 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | 6.73 mm | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved