Hex 2-Input And Drivers 20-LCCC -55 to 125
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 零件包装代码 | QLCC |
| 包装说明 | QCCN, LCC20,.35SQ |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| Factory Lead Time | 6 weeks |
| 其他特性 | IOH = 40MA @ VOH = 2V; IOL = 40MA @ VOL = 0.5V |
| 系列 | AS |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 |
| 长度 | 8.89 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | AND GATE |
| 最大I(ol) | 0.02 A |
| 功能数量 | 6 |
| 输入次数 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 包装方法 | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 最大电源电流(ICC) | 33 mA |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 6.5 ns |
| 传播延迟(tpd) | 6.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 |
| 座面最大高度 | 2.03 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 8.89 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 5962-88522012A | SN74AS808BDWG4 | 5962-8852201RA | SN54AS808BJ | SNJ54AS808BFK | SNJ54AS808BJ | SN74AS808B | SN54AS808B | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Hex 2-Input And Drivers 20-LCCC -55 to 125 | Logic Gates Hex 2Input AND Drvrs | Hex 2-Input And Drivers 20-CDIP -55 to 125 | Hex 2-Input And Drivers 20-CDIP -55 to 125 | Hex 2-Input And Drivers 20-LCCC -55 to 125 | Hex 2-Input And Drivers 20-CDIP -55 to 125 | SN74AS808B Hex 2-Input AND Drivers | SN54AS808B Hex 2-Input And Drivers |
| Brand Name | Texas Instruments | - | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | - | - |
| 零件包装代码 | QLCC | SOIC | DIP | DIP | QLCC | DIP | - | - |
| 包装说明 | QCCN, LCC20,.35SQ | SOP, SOP20,.4 | DIP, DIP20,.3 | DIP, DIP20,.3 | LCC-20 | DIP-20 | - | - |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | - | - |
| Reach Compliance Code | not_compliant | unknown | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - | - |
| Factory Lead Time | 6 weeks | - | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | 6 weeks | - | - |
| 其他特性 | IOH = 40MA @ VOH = 2V; IOL = 40MA @ VOL = 0.5V | IOH = 48MA @ VOH = 2V; IOL = 48MA @ VOL = 0.5V | IOH = 40MA @ VOH = 2V; IOL = 40MA @ VOL = 0.5V | IOH = 40MA @ VOH = 2V; IOL = 40MA @ VOL = 0.5V | IOH = 40MA @ VOH = 2V; IOL = 40MA @ VOL = 0.5V | IOH = 40MA @ VOH = 2V; IOL = 40MA @ VOL = 0.5V | - | - |
| 系列 | AS | AS | AS | AS | AS | AS | - | - |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G20 | R-GDIP-T20 | R-GDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T20 | - | - |
| 长度 | 8.89 mm | 12.8 mm | 24.2 mm | 24.195 mm | 8.89 mm | 24.195 mm | - | - |
| 负载电容(CL) | 50 pF | - | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | - | - |
| 逻辑集成电路类型 | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | AND GATE | - | - |
| 最大I(ol) | 0.02 A | 0.048 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | - | - |
| 功能数量 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | - | - |
| 输入次数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | - |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | - | - |
| 最高工作温度 | 125 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | - | - |
| 最低工作温度 | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | - |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | - | - |
| 封装代码 | QCCN | SOP | DIP | DIP | QCCN | DIP | - | - |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ | SOP20,.4 | DIP20,.3 | DIP20,.3 | LCC20,.35SQ | DIP20,.3 | - | - |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | - | - |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | - | - |
| 包装方法 | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | TUBE | - | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | 260 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 最大电源电流(ICC) | 33 mA | 33 mA | 33 mA | 33 mA | 33 mA | 33 mA | - | - |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 6.5 ns | 6 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | - | - |
| 传播延迟(tpd) | 6.5 ns | 6 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | 6.5 ns | - | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | - |
| 施密特触发器 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | - | - |
| 座面最大高度 | 2.03 mm | 2.65 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | - | - |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | - |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | - |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | - |
| 表面贴装 | YES | YES | NO | NO | YES | NO | - | - |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | - | - |
| 温度等级 | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | - | - |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | - | - |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | - | - |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | - | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | - |
| 宽度 | 8.89 mm | 7.5 mm | 6.92 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved