Rectifier Diode, 1 Element, 20A, 500V V(RRM)
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | EDAL |
| Reach Compliance Code | unknown |
| Is Samacsys | N |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.6 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 350 A |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最大输出电流 | 20 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 500 V |
| 表面贴装 | NO |
| Base Number Matches | 1 |
| 1N1197A | 1N1192A | FP-8989-02-2232-BT | 1N1195A | 1N1196A | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Element, 20A, 500V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 20A, 100V V(RRM) | Array/Network Resistor, Isolated, Tantalum Nitride/nickel Chrome, 0.05W, 22300ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, -50,50ppm/Cel, 3825, | Rectifier Diode, 1 Element, 20A, 300V V(RRM) | Rectifier Diode, 1 Element, 20A, 400V V(RRM) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | compliant | unknown | unknown |
| 厂商名称 | EDAL | EDAL | - | EDAL | EDAL |
| Is Samacsys | N | N | - | N | N |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.6 V | 1.5 V | - | 0.6 V | 1.5 V |
| 最大非重复峰值正向电流 | 350 A | 350 A | - | 350 A | 350 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 175 °C | - | 125 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最大输出电流 | 20 A | 20 A | - | 20 A | 20 A |
| 最大重复峰值反向电压 | 500 V | 100 V | - | 300 V | 400 V |
| 表面贴装 | NO | NO | - | NO | NO |
| Base Number Matches | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved