ACT SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, PDIP16, PLASTIC, DIP-16
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 系列 | ACT |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T16 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 19.305 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | MULTIPLEXER |
| 最大I(ol) | 0.024 A |
| 功能数量 | 2 |
| 输入次数 | 4 |
| 输出次数 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 12.5 ns |
| 传播延迟(tpd) | 14.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| 74ACT253PCQR | 74ACT253FCQR | 74ACT253SCX | 74ACT253SCQR | 74ACT253LCQR | 74AC253SCQR | 74AC253PCQR | 74AC253LCQR | 74AC253FCQR | 74AC253SCX | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | ACT SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, PDIP16, PLASTIC, DIP-16 | ACT SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, CDFP16, CERAMIC, FP-16 | ACT SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, PDSO16, SOIC-16 | ACT SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, PDSO16, SOIC-16 | ACT SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | AC SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, PDSO16, SOIC-16 | AC SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, PDIP16, PLASTIC, DIP-16 | AC SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | AC SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, CDFP16, CERAMIC, FP-16 | AC SERIES, DUAL 4 LINE TO 1 LINE MULTIPLEXER, TRUE OUTPUT, PDSO16, SOIC-16 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 | DFP, | SOP, SOP16,.25 | SOP, SOP16,.25 | QCCN, | SOP, SOP16,.25 | DIP, DIP16,.3 | QCCN, | DFP, | SOP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 系列 | ACT | ACT | ACT | - | ACT | AC | AC | AC | AC | AC |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T16 | R-GDFP-F16 | R-PDSO-G16 | - | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G16 | R-PDIP-T16 | S-CQCC-N20 | R-GDFP-F16 | R-PDSO-G16 |
| 长度 | 19.305 mm | 9.6645 mm | 9.9 mm | - | 8.89 mm | 9.9 mm | 19.305 mm | 8.89 mm | 9.6645 mm | 9.9 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | - | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER | - | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER | MULTIPLEXER |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 输入次数 | 4 | 4 | 4 | - | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 输出次数 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | - | 20 | 16 | 16 | 20 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | - | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | - | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | - | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | - | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | DFP | SOP | - | QCCN | SOP | DIP | QCCN | DFP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | FLATPACK | SMALL OUTLINE | - | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | FLATPACK | SMALL OUTLINE |
| 传播延迟(tpd) | 14.5 ns | 14.5 ns | 14.5 ns | - | 14.5 ns | 18 ns | 18 ns | 18 ns | 18 ns | 18 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 2.032 mm | 1.75 mm | - | 1.905 mm | 1.75 mm | 5.08 mm | 1.905 mm | 2.032 mm | 1.75 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | - | 5.5 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | - | 4.5 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | - | 5 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | - | YES | YES | NO | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | - | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | FLAT | GULL WING | - | NO LEAD | GULL WING | THROUGH-HOLE | NO LEAD | FLAT | GULL WING |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | - | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | - | QUAD | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm | 6.604 mm | 3.9 mm | - | 8.89 mm | 3.9 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 6.604 mm | 3.9 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved