Cache SRAM Module, 64KX32, 13.5ns, CMOS
| 参数名称 | 属性值 |
| 包装说明 | DIMM, DIMM160 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | 3A991.B.2.A |
| 最长访问时间 | 13.5 ns |
| 最大时钟频率 (fCLK) | 50 MHz |
| I/O 类型 | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-XSMA-N160 |
| 内存密度 | 2097152 bit |
| 内存集成电路类型 | CACHE SRAM MODULE |
| 内存宽度 | 32 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 160 |
| 字数 | 65536 words |
| 字数代码 | 64000 |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 64KX32 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | DIMM |
| 封装等效代码 | DIMM160 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 并行/串行 | PARALLEL |
| 电源 | 3.3,5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最小待机电流 | 3.14 V |
| 最大压摆率 | 0.75 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.25 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | SINGLE |
| Base Number Matches | 1 |
| CYM74P430BPM-50C | CYM74P430BPM-60C | CYM74P435BPM-66C | CYM74P431BPM-50C | CYM74P434BPM-66C | CYM74P435BPM-60C | CYM74P434BPM-50C | CYM74P434BPM-60C | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Cache SRAM Module, 64KX32, 13.5ns, CMOS | Cache SRAM Module, 64KX32, 10ns, CMOS | Cache SRAM Module, 128KX32, 8.5ns, CMOS | Cache SRAM Module, 128KX32, 13.5ns, CMOS | Cache SRAM Module, 64KX32, 8.5ns, CMOS | Cache SRAM Module, 128KX32, 10ns, CMOS | Cache SRAM Module, 64KX32, 13.5ns, CMOS | Cache SRAM Module, 64KX32, 10ns, CMOS |
| 包装说明 | DIMM, DIMM160 | DIMM, DIMM160 | DIMM, DIMM160 | DIMM, DIMM160 | DIMM, DIMM160 | DIMM, DIMM160 | DIMM, DIMM160 | DIMM, DIMM160 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | unknown | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A | 3A991.B.2.A |
| 最长访问时间 | 13.5 ns | 10 ns | 8.5 ns | 13.5 ns | 8.5 ns | 10 ns | 13.5 ns | 10 ns |
| I/O 类型 | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-XSMA-N160 | R-XSMA-N160 | R-XSMA-N160 | R-XSMA-N160 | R-XSMA-N160 | R-XSMA-N160 | R-XSMA-N160 | R-XSMA-N160 |
| 内存密度 | 2097152 bit | 2097152 bit | 4194304 bit | 4194304 bit | 2097152 bit | 4194304 bit | 2097152 bit | 2097152 bit |
| 内存集成电路类型 | CACHE SRAM MODULE | CACHE SRAM MODULE | CACHE SRAM MODULE | CACHE SRAM MODULE | CACHE SRAM MODULE | CACHE SRAM MODULE | CACHE SRAM MODULE | CACHE SRAM MODULE |
| 内存宽度 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 | 160 |
| 字数 | 65536 words | 65536 words | 131072 words | 131072 words | 65536 words | 131072 words | 65536 words | 65536 words |
| 字数代码 | 64000 | 64000 | 128000 | 128000 | 64000 | 128000 | 64000 | 64000 |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 组织 | 64KX32 | 64KX32 | 128KX32 | 128KX32 | 64KX32 | 128KX32 | 64KX32 | 64KX32 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM | DIMM |
| 封装等效代码 | DIMM160 | DIMM160 | DIMM160 | DIMM160 | DIMM160 | DIMM160 | DIMM160 | DIMM160 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 并行/串行 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 电源 | 3.3,5 V | 3.3,5 V | 3.3,5 V | 3.3,5 V | 3.3,5 V | 3.3,5 V | 3.3,5 V | 3.3,5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最小待机电流 | 3.14 V | 3.14 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 最大压摆率 | 0.75 mA | 0.75 mA | 1.55 mA | 1.4 mA | 0.9 mA | 1.55 mA | 0.9 mA | 0.9 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 厂商名称 | - | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved