HEADER CONNECTOR,PCB MNT,PLUG,100+100 CONTACTS,PIN,0.024 PITCH,SURFACE MOUNT TERMINAL,LOCKING
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 板上安装选件 | PEG |
| 主体宽度 | 0.244 inch |
| 主体深度 | 0.293 inch |
| 主体长度 | 1.445 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 联系完成终止 | TIN OVER NICKEL |
| 触点性别 | MALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 介电耐压 | 200VAC V |
| 耐用性 | 50 Cycles |
| 最大插入力 | .8896 N |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | 5353135 |
| 插接触点节距 | 0.024 inch |
| 安装选项1 | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD |
| 连接器数 | TWO |
| PCB行数 | 2+2 |
| 装载的行数 | 2+2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR |
| PCB触点行间距 | 5.7912 mm |
| 电镀厚度 | 8u inch |
| 极化密钥 | POLARIZED HOUSING |
| 额定电流(信号) | 0.5 A |
| 参考标准 | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 0.6096 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 100+100 |
| 撤离力-最小值 | .0973 N |
| Base Number Matches | 1 |
| 5-5353135-8 | 1-5353135-0 | 5353135-9 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | HEADER CONNECTOR,PCB MNT,PLUG,100+100 CONTACTS,PIN,0.024 PITCH,SURFACE MOUNT TERMINAL,LOCKING | .6FHP08H,280,B,STD,08/Sn,TR,NSYes | HEADER CONNECTOR,PCB MNT,PLUG,120+120 CONTACTS,PIN,0.024 PITCH,SURFACE MOUNT TERMINAL,LOCKING |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) | - | TE Connectivity(泰科) |
| Reach Compliance Code | unknown | - | unknown |
| 板上安装选件 | PEG | - | PEG |
| 主体宽度 | 0.244 inch | - | 0.244 inch |
| 主体深度 | 0.293 inch | - | 0.293 inch |
| 主体长度 | 1.445 inch | - | 1.681 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG | - | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR | - | BOARD CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI | - | AU ON NI |
| 联系完成终止 | TIN OVER NICKEL | - | TIN OVER NICKEL |
| 触点性别 | MALE | - | MALE |
| 触点材料 | COPPER ALLOY | - | COPPER ALLOY |
| 触点模式 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR |
| 介电耐压 | 200VAC V | - | 200VAC V |
| 耐用性 | 50 Cycles | - | 50 Cycles |
| 最大插入力 | .8896 N | - | .8896 N |
| 绝缘电阻 | 100000000 Ω | - | 100000000 Ω |
| 绝缘体材料 | THERMOPLASTIC | - | THERMOPLASTIC |
| 制造商序列号 | 5353135 | - | 5353135 |
| 插接触点节距 | 0.024 inch | - | 0.024 inch |
| 安装选项1 | LOCKING | - | LOCKING |
| 安装方式 | STRAIGHT | - | STRAIGHT |
| 安装类型 | BOARD | - | BOARD |
| 连接器数 | TWO | - | TWO |
| PCB行数 | 2+2 | - | 2+2 |
| 装载的行数 | 2+2 | - | 2+2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | - | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | -40 °C |
| PCB接触模式 | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR |
| PCB触点行间距 | 5.7912 mm | - | 5.7912 mm |
| 电镀厚度 | 8u inch | - | 8u inch |
| 极化密钥 | POLARIZED HOUSING | - | POLARIZED HOUSING |
| 额定电流(信号) | 0.5 A | - | 0.5 A |
| 参考标准 | UL | - | UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL |
| 端子节距 | 0.6096 mm | - | 0.6096 mm |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT | - | SURFACE MOUNT |
| 触点总数 | 100+100 | - | 240 |
| 撤离力-最小值 | .0973 N | - | .0973 N |
| Base Number Matches | 1 | - | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved