Bus Transceiver, FCT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, CQCC20, CERAMIC, LCC-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 零件包装代码 | QLCC |
| 包装说明 | QCCN, LCC20,.35SQ |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 其他特性 | WITH DIRECTION CONTROL |
| 控制类型 | COMMON CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | FCT |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 8.89 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.012 A |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | QCCN |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 7.5 ns |
| 传播延迟(tpd) | 7.5 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B |
| 座面最大高度 | 1.905 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 8.89 mm |
| Base Number Matches | 1 |
| CY54FCT2245TLMB | CY54FCT2245TDMB | CY54FCT2245ATLMB | CY54FCT2245ATDMB | CY74FCT2245TQC | CY74FCT2245DTSOC | CY74FCT2245CTPC | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Bus Transceiver, FCT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | Bus Transceiver, FCT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, CDIP20, 0.300 INCH, CERDIP-20 | Bus Transceiver, FCT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, CQCC20, CERAMIC, LCC-20 | Bus Transceiver, FCT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, CDIP20, 0.300 INCH, CERDIP-20 | Bus Transceiver, FCT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDSO20, 0.150 INCH, QSOP-20 | Bus Transceiver, FCT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDSO20, 0.300 INCH, PLASTIC, SOIC-20 | Bus Transceiver, FCT Series, 1-Func, 8-Bit, True Output, CMOS, PDIP20, 0.300 INCH, PLASTIC, DIP-20 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 零件包装代码 | QLCC | DIP | QLCC | DIP | QSOP | SOIC | DIP |
| 包装说明 | QCCN, LCC20,.35SQ | DIP, DIP20,.3 | CERAMIC, LCC-20 | 0.300 INCH, CERDIP-20 | 0.150 INCH, QSOP-20 | SOP, SOP20,.4 | 0.300 INCH, PLASTIC, DIP-20 |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | not_compliant |
| 其他特性 | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL | WITH DIRECTION CONTROL |
| 控制类型 | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT | FCT |
| JESD-30 代码 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-GDIP-T20 | R-PDSO-G20 | R-PDSO-G20 | R-PDIP-T20 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 8.89 mm | 24.13 mm | 8.89 mm | 24.13 mm | 8.65 mm | 12.8 mm | 25.527 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A | 0.012 A |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 85 °C | 70 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -40 °C | - | - |
| 输出特性 | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR | 3-STATE WITH SERIES RESISTOR |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCN | DIP | QCCN | DIP | SSOP | SOP | DIP |
| 封装等效代码 | LCC20,.35SQ | DIP20,.3 | LCC20,.35SQ | DIP20,.3 | SSOP20,.25 | SOP20,.4 | DIP20,.3 |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | IN-LINE | CHIP CARRIER | IN-LINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | IN-LINE |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 7.5 ns | 7.5 ns | 4.9 ns | 4.9 ns | 7.5 ns | 3.8 ns | 4.1 ns |
| 传播延迟(tpd) | 7.5 ns | 7.5 ns | 4.9 ns | 4.9 ns | 7 ns | 3.8 ns | 4.1 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.905 mm | 5.08 mm | 1.905 mm | 5.08 mm | 1.75 mm | 2.65 mm | 4.826 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.25 V | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.75 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | YES | NO | YES | YES | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY | MILITARY | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | NO LEAD | THROUGH-HOLE | NO LEAD | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 0.635 mm | 1.27 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 翻译 | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A | N/A |
| 宽度 | 8.89 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.62 mm | 3.9 mm | 7.5 mm | 7.62 mm |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | - | - | 含铅 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 筛选级别 | 38535Q/M;38534H;883B | 38535Q/M;38534H;883B | 38535Q/M;38534H;883B | 38535Q/M;38534H;883B | - | - | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
| 厂商名称 | - | - | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved