Single Color LED, Amber, Diffused Yellow, 5mm,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | SENSITRON |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 颜色 | AMBER |
| 配置 | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.03 A |
| 透镜类型 | DIFFUSED YELLOW |
| 标称发光强度 | 40.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 80 °C |
| 最低工作温度 | -30 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 7 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 590 nm |
| 形状 | RECTANGULAR |
| 尺寸 | 5 mm |
| 表面贴装 | NO |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 视角 | 110 deg |
| Base Number Matches | 1 |

| LT527F-YTD | LT527F-GD | LT527F-RD | LT527F-YED | LT527F-RED | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Single Color LED, Amber, Diffused Yellow, 5mm, | Single Color LED, Green, Diffused, 5mm, | Single Color LED, Red, Diffused, 5mm, | Single Color LED, Yellow, Diffused, 5mm, | Single Color LED, Red, Diffused, 5mm, |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | SENSITRON | SENSITRON | SENSITRON | SENSITRON | SENSITRON |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 颜色 | AMBER | GREEN | RED | YELLOW | RED |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最大正向电流 | 0.03 A | 0.03 A | 0.03 A | 0.03 A | 0.03 A |
| 透镜类型 | DIFFUSED YELLOW | DIFFUSED | DIFFUSED | DIFFUSED | DIFFUSED |
| 标称发光强度 | 40.0 mcd | 8.0 mcd | 4.0 mcd | 8.0 mcd | 10.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 80 °C | 80 °C | 80 °C | 80 °C | 80 °C |
| 最低工作温度 | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C | -30 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK | BULK | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 590 nm | 565 nm | 700 nm | 586 nm | 635 nm |
| 形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 尺寸 | 5 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm | 5 mm |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 视角 | 110 deg | 110 deg | 110 deg | 110 deg | 110 deg |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved