CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BP, 0.00003 uF, SURFACE MOUNT, 1206, CHIP
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Vishay(威世) |
| 包装说明 | , 1206 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 电容 | 0.00003 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT |
| 多层 | No |
| 负容差 | 1% |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE |
| 包装方法 | TR, PAPER, 7 INCH |
| 正容差 | 1% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 100 V |
| 参考标准 | MIL-C-55681/8 |
| 尺寸代码 | 1206 |
| 表面贴装 | YES |
| 温度特性代码 | BP |
| 温度系数 | 30ppm/Cel ppm/°C |
| 端子形状 | WRAPAROUND |
| Base Number Matches | 1 |

| CDR32BP300BWFAC | CDR31BP300BWFAC | CDR31BP300BWKAC | CDR32BP300BWKAC | CDR31BP300BWJAC | CDR32BP300BWJAC | CDR03BX223BWMAC | CDR31BX103AWKAC | CDR31BX272BWMAC | CDR31BX472BWMAC | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BP, 0.00003 uF, SURFACE MOUNT, 1206, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BP, 0.00003 uF, SURFACE MOUNT, 0805, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BP, 0.00003 uF, SURFACE MOUNT, 0805, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BP, 0.00003 uF, SURFACE MOUNT, 1206, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BP, 0.00003 uF, SURFACE MOUNT, 0805, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BP, 0.00003 uF, SURFACE MOUNT, 1206, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BX, 0.022 uF, SURFACE MOUNT, 1808, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 50 V, BX, 0.01 uF, SURFACE MOUNT, 0805, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BX, 0.0027 uF, SURFACE MOUNT, 0805, CHIP | CAPACITOR, CERAMIC, 100 V, BX, 0.0047 uF, SURFACE MOUNT, 0805, CHIP |
| 包装说明 | , 1206 | , 0805 | , 0805 | , 1206 | , 0805 | , 1206 | , 1808 | , 0805 | , 0805 | , 0805 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 电容 | 0.00003 µF | 0.00003 µF | 0.00003 µF | 0.00003 µF | 0.00003 µF | 0.00003 µF | 0.022 µF | 0.01 µF | 0.0027 µF | 0.0047 µF |
| 电容器类型 | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR | CERAMIC CAPACITOR |
| 介电材料 | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC | CERAMIC |
| 安装特点 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT |
| 多层 | No | No | No | No | No | No | No | No | No | No |
| 负容差 | 1% | 1% | 10% | 10% | 5% | 5% | 20% | 10% | 20% | 20% |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装形状 | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE | RECTANGULAR PACKAGE |
| 包装方法 | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH | TR, PAPER, 7 INCH |
| 正容差 | 1% | 1% | 10% | 10% | 5% | 5% | 20% | 10% | 20% | 20% |
| 额定(直流)电压(URdc) | 100 V | 100 V | 100 V | 100 V | 100 V | 100 V | 100 V | 50 V | 100 V | 100 V |
| 参考标准 | MIL-C-55681/8 | MIL-C-55681/7 | MIL-C-55681/7 | MIL-C-55681/8 | MIL-C-55681/7 | MIL-C-55681/8 | MIL-C-55681/1 | MIL-C-55681/7 | MIL-C-55681/7 | MIL-C-55681/7 |
| 尺寸代码 | 1206 | 0805 | 0805 | 1206 | 0805 | 1206 | 1808 | 0805 | 0805 | 0805 |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 温度特性代码 | BP | BP | BP | BP | BP | BP | BX | BX | BX | BX |
| 温度系数 | 30ppm/Cel ppm/°C | 30ppm/Cel ppm/°C | 30ppm/Cel ppm/°C | 30ppm/Cel ppm/°C | 30ppm/Cel ppm/°C | 30ppm/Cel ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C | 15% ppm/°C |
| 端子形状 | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND | WRAPAROUND |
| 厂商名称 | Vishay(威世) | Vishay(威世) | Vishay(威世) | Vishay(威世) | Vishay(威世) | Vishay(威世) | - | - | - | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved