PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 10-BIT DAC, PQFP48
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Renesas(瑞萨电子) |
| 零件包装代码 | QFP |
| 包装说明 | , |
| 针数 | 48 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最大模拟输出电压 | 2 V |
| 最小模拟输出电压 | 1.8 V |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | BINARY |
| 输入格式 | PARALLEL, WORD |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G48 |
| 最大线性误差 (EL) | 0.1953% |
| 位数 | 10 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 48 |
| 最高工作温度 | 75 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | QUAD |
| Base Number Matches | 1 |
| HI2309JCQ96 | HI2309JCQ-T | |
|---|---|---|
| 描述 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 10-BIT DAC, PQFP48 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 10-BIT DAC, PQFP48 |
| 厂商名称 | Renesas(瑞萨电子) | Renesas(瑞萨电子) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown |
| 最大模拟输出电压 | 2 V | 2 V |
| 最小模拟输出电压 | 1.8 V | 1.8 V |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | BINARY | BINARY |
| 输入格式 | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G48 | S-PQFP-G48 |
| 最大线性误差 (EL) | 0.1953% | 0.1953% |
| 位数 | 10 | 10 |
| 功能数量 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 48 | 48 |
| 最高工作温度 | 75 °C | 75 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | QUAD | QUAD |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved