PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24
并行, 文字输入负载, 14 us 稳定 时间, 12位 数模转换器, PDSO24
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Linear Technology |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Linear ( ADI ) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP24,.3 |
| 针数 | 24 |
| 制造商包装代码 | N |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | BINARY |
| 输入格式 | PARALLEL, WORD |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T24 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大线性误差 (EL) | 0.0977% |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 12 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 24 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP24,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 3.81 mm |
| 标称安定时间 (tstl) | 14 µs |
| 最大压摆率 | 0.5 mA |
| 标称供电电压 | 3 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 7.62 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| LTC1450LCN | LTC1450LIG | LTC1450LCG | LTC1450L | LTC1450LIN | LTC1450IG | LTC1450CN | LTC1450IN | LTC1450 | LTC1450CG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 | PARALLEL, WORD INPUT LOADING, 14 us SETTLING TIME, 12-BIT DAC, PDSO24 |
| 输入格式 | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | 并行, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | PARALLEL, WORD | 并行, WORD | PARALLEL, WORD |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | Yes | NO | YES | NO | NO | Yes | YES |
| 温度等级 | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | 双 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | 双 | DUAL |
| Brand Name | Linear Technology | - | Linear Technology | - | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | Linear Technology | - | Linear Technology |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 |
| 厂商名称 | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | - | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | Linear ( ADI ) | - | Linear ( ADI ) |
| 零件包装代码 | DIP | SSOP | SSOP | - | DIP | SSOP | DIP | DIP | - | SSOP |
| 包装说明 | DIP, DIP24,.3 | SSOP, SSOP24,.3 | SSOP, SSOP24,.3 | - | DIP, DIP24,.3 | SSOP, SSOP24,.3 | DIP, DIP24,.3 | DIP, DIP24,.3 | - | SSOP, SSOP24,.3 |
| 针数 | 24 | 24 | 24 | - | 24 | 24 | 24 | 24 | - | 24 |
| 制造商包装代码 | N | - | G | - | N | G | N | N | - | G |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | - | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 |
| 转换器类型 | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | - | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | D/A CONVERTER | - | D/A CONVERTER |
| 输入位码 | BINARY | BINARY | BINARY | - | BINARY | BINARY | BINARY | BINARY | - | BINARY |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 | - | R-PDIP-T24 | R-PDSO-G24 | R-PDIP-T24 | R-PDIP-T24 | - | R-PDSO-G24 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | - | e0 | e0 | e0 | e0 | - | e0 |
| 最大线性误差 (EL) | 0.0977% | 0.0977% | 0.0977% | - | 0.0977% | 0.0977% | 0.0977% | 0.0977% | - | 0.0977% |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
| 位数 | 12 | 12 | 12 | - | 12 | 12 | 12 | 12 | - | 12 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 85 °C | 70 °C | - | 85 °C | 85 °C | 70 °C | 85 °C | - | 70 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | SSOP | SSOP | - | DIP | SSOP | DIP | DIP | - | SSOP |
| 封装等效代码 | DIP24,.3 | SSOP24,.3 | SSOP24,.3 | - | DIP24,.3 | SSOP24,.3 | DIP24,.3 | DIP24,.3 | - | SSOP24,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | - | IN-LINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | IN-LINE | IN-LINE | - | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | 235 | 235 | - | NOT SPECIFIED | 235 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | 235 |
| 电源 | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | - | 3/5 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 3.81 mm | 2 mm | 2 mm | - | 3.81 mm | 2 mm | 3.81 mm | 3.81 mm | - | 2 mm |
| 标称安定时间 (tstl) | 14 µs | 14 µs | 14 µs | - | 14 µs | 14 µs | 14 µs | 14 µs | - | 14 µs |
| 最大压摆率 | 0.5 mA | 0.5 mA | 0.5 mA | - | 0.5 mA | 0.62 mA | 0.62 mA | 0.62 mA | - | 0.62 mA |
| 标称供电电压 | 3 V | 3 V | 3 V | - | 3 V | 5 V | 5 V | 5 V | - | 5 V |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | - | CMOS |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子节距 | 2.54 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | - | 2.54 mm | 0.65 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | - | 0.65 mm |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | 20 | 20 | - | NOT SPECIFIED | 20 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | 20 |
| 宽度 | 7.62 mm | 5.3 mm | 5.3 mm | - | 7.62 mm | 5.3 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | - | 5.3 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved