PHONE CONNECTOR,PCB MNT,8 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL
| 参数名称 | 属性值 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 板上安装选件 | SPLIT BOARD LOCK |
| 主体宽度 | 0.453 inch |
| 主体深度 | 0.713 inch |
| 主体长度 | 0.598 inch |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR |
| 联系完成配合 | AU ON NI |
| 触点性别 | FEMALE |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点样式 | TELCOM, MODULAR |
| 介电耐压 | 1000VAC V |
| 耐用性 | 750 Cycles |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | GRAY |
| 绝缘体材料 | POLYESTER |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE |
| 安装类型 | BOARD |
| 端口数量 | 1 |
| 电镀厚度 | 50u inch |
| 额定电流(信号) | 0.2 A |
| 参考标准 | CSA, UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.126 inch |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端接类型 | SOLDER |
| 触点总数 | 8 |
| Base Number Matches | 1 |
| 215877-4 | 215876-6 | 520243-3 | 215875-3 | 555166-3 | 555162-3 | 215876-7 | 557565-1 | 215878-2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,8 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,6 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,8 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL,LATCH | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,4 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,8 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,8 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,6 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,56 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL | PHONE CONNECTOR,PCB MNT,8 CONTACTS,SKT,PC TAIL TERMINAL |
| Reach Compliance Code | unknown | unknow | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 主体/外壳类型 | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE | RECEPTACLE | JACK | RECEPTACLE |
| 连接器类型 | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR | TELECOM AND DATACOM CONNECTOR |
| 触点性别 | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE | FEMALE |
| 安装类型 | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD | BOARD |
| 端口数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| 触点总数 | 8 | 6 | 8 | 4 | 8 | 8 | 6 | 56 | 8 |
| 板上安装选件 | SPLIT BOARD LOCK | SPLIT BOARD LOCK | MOUNTING FLANGE | SPLIT BOARD LOCK | SPLIT BOARD LOCK | SPLIT BOARD LOCK | SPLIT BOARD LOCK | - | SPLIT BOARD LOCK |
| 主体宽度 | 0.453 inch | 0.453 inch | 0.685 inch | 0.453 inch | 0.7 inch | 0.7 inch | 0.453 inch | - | 0.453 inch |
| 主体深度 | 0.713 inch | 0.713 inch | 0.815 inch | 0.713 inch | 0.495 inch | 0.495 inch | 0.713 inch | - | 0.713 inch |
| 主体长度 | 0.598 inch | 0.52 inch | 0.735 inch | 0.441 inch | 0.71 inch | 0.71 inch | 0.52 inch | - | 0.598 inch |
| 联系完成配合 | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | AU ON NI | - | AU ON NI |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | PHOSPHOR BRONZE | - | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点样式 | TELCOM, MODULAR | TELCOM, MODULAR | TELCOM, MODULAR | TELCOM, MODULAR | TELCOM, MODULAR | TELCOM, MODULAR | TELCOM, MODULAR | - | TELCOM, MODULAR |
| 介电耐压 | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | 1000VAC V | - | 1000VAC V |
| 耐用性 | 750 Cycles | 750 Cycles | 750 Cycles | 750 Cycles | 750 Cycles | 750 Cycles | 750 Cycles | - | 750 Cycles |
| 绝缘电阻 | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | 500000000 Ω | - | 500000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | GRAY | GRAY | BLACK | GRAY | BLACK | BLACK | GRAY | - | GRAY |
| 绝缘体材料 | POLYESTER | POLYESTER | POLYESTER | POLYESTER | POLYESTER | POLYESTER | POLYESTER | - | POLYESTER |
| 安装方式 | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | RIGHT ANGLE | - | RIGHT ANGLE |
| 电镀厚度 | 50u inch | 50u inch | 50u inch | 50u inch | 50u inch | 50u inch | 50u inch | - | 50u inch |
| 额定电流(信号) | 0.2 A | 0.2 A | 0.2 A | 0.2 A | 0.2 A | 0.2 A | 0.2 A | - | 0.2 A |
| 参考标准 | CSA, UL | CSA, UL | CSA, UL | CSA, UL | CSA, UL | CSA, UL | CSA, UL | - | CSA, UL |
| 可靠性 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL |
| 端子长度 | 0.126 inch | 0.126 inch | 0.135 inch | 0.126 inch | 0.138 inch | 0.138 inch | 0.126 inch | - | 0.126 inch |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | - | 2.54 mm |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | - | - |
| 其他特性 | - | - | TRAY LOADED | - | KEYED, PANEL STOPS,TRAY PACKED | PANEL STOPS,TUBE LOADED | - | 7 PORT, 8-POSITION EACH | KEYED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved